Вице-мэр Пензы Юрий Ильин попросил руки своей девушки Евгении со сцены драмтеатра

Вице-мэр Пензы Юрий Ильин попросил руки своей девушки Евгении со сцены драмтеатра

По словам первого замглавы администрации города Виктора Гвоздева, свадьба состоится весной

Во вторник, 17 февраля, на сцене драмтеатра, после окончания спектакля «Клинический случай» замглавы администрации Пензы Юрий Ильин поднялся на сцену с цветами и, поздравив худрука Сергея Казакова с 27-летием супружеской жизни, сказал, что хочет сделать признание.

— Я буду говорить не о жилищно-коммунальных проблемах, — успокоил он зрителей (до осени 2014 года он занимал пост начальника областного управления ЖКХ, а ныне курирует эту сферу в мэрии). — Хочу признаться в любви своей девушке и попросить ее руки.

30-летний жених подарил своей избраннице цветы и кольцо, та ответила на предложение выйти за него замуж согласием. Зал пребывал в восторге.

— Мой волшебник, — напишет позже на своей страничке теперь уже невеста, выложив совместное селфи. — Да, да, да!

— Это была чистая импровизация, — рассказал Сергей Казаков. — Мы ни о чем договаривались заранее, и лично я пребывал в некотором шоке. Но я рад, что столь приятное событие произошло на сцене драмтеатра. Думаю, такое предложение руки и сердца запомнится будущей супруге Ильина на всю жизнь.

Об избраннице вице-мэры Пензы известно немного. Девушку зовут Евгения, высшее образование получала в ПГУ. Она на несколько лет младше своего избранника. Судя по страничке девушки в Instagram, с Юрием Олеговичем они встречаются около 1,5 лет. Во всяком случае, именно тогда в соцсети появилось их первое совместное фото. В отличие от Евгении, также, будучи активным пользователем соцсетей, Юрий Ильин не выкладывает личных фото.

По словам Сергея Казакова, он не исключает, что таким же образом попросить руки своей половинки могут и другие пензенцы.

Сегодня, 18 февраля, на пресс-конференции в городской администрации журналисты поинтересовались у мэра Пензы, приглашен ли он на торжество. Юрий Кривов ушел от прямого ответа, однако порадовался за своего коллегу.

— У нас было двое неженатых сотрудников, теперь осталось еще одного пристроить, — улыбаясь, сказал Юрий Иванович.

Кстати, несколько лет назад похожий случай произошел на концерте группы «Руки вверх» в Пензе. Во время концерта Сергею Жукову пришла записка с неожиданной просьбой.  Один из зрителей просил руки у своей девушки и хотел, чтобы Жуков озвучил это на весь зал. Сергей не растерялся и протянул парню микрофон.

— Кристина, выходи за меня замуж, — попросил юноша. И девушка согласилась!

 






























Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное