Житель Шемышейки незаконно спилил 21 сосну, причинив ущерб в 213 тыс. рублей
Не только под Новый год находятся браконьеры, готовые нажиться за счет незаконно «добытых» сосен и елей. Так, 57-летний житель Шемышейского района признан виновным в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере.
В октябре прошлого года мужчина спилил в Шемышейском лесничестве 21 хвойную красавицу, причинив ущерб более 213 тыс. рублей. В настоящее время эта сумма полностью возмещена.
— В соответствии с позицией государственного обвинителя судом виновному назначено наказание в виде шести месяцев лишения свободы, условно, с испытательным сроком на шесть месяцев, — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Также мужчина лишился телеги-лесовоза и бензомоторной пилы — их по решению суда обратили в собственность государства.
Читайте также:
В Ломовском лесничестве за два месяца переработали 12 тонн сосновых шишек
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе суд рассмотрит дело об организации незаконной миграции
На имущество обвиняемых наложен арест
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Фокус сместился с микросервисных платформ на более широкий инфраструктурный слой и системное ПО
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
На Уральском форуме «Кибербезопасность в финансах» завершилась собственная сессия Сбера «Кибермошенничество. К барьеру!»Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
В Пензе топ вакансий февраля 2026 пополнился слесарем-ремонтником
Образовательная платформа Skillbox.by: программы будущего уже сегодня
Онлайн-курсы Skillbox.kz: как получить востребованную профессию без отрыва от работы
В Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Налог введен в Пензе, Кузнецке и 24 муниципальных районахВадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома
Дмитрий Чернышенко обозначил приоритеты в образовании на 2026 год
Вадим Супиков рассказал о Почетном гражданине региона Викторе Лазуткине

