Вице-чемпион Олимпиады Денис Аблязин женится на гимнастке Ксении Семеновой

Вице-чемпион Олимпиады Денис Аблязин женится на гимнастке Ксении Семеновой

Это произойдет после чемпионата мира

Первой о том, что вице-чемпион лондонской Олимпиады Денис Аблязин и чемпионка мира Ксения Семенова собираются пожениться, журналистам рассказала тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко.

— Денис уже подарил Ксюше кольцо. Сначала они собирались расписаться в июле, но решили перенести свадьбу на осень, и сначала как следует подготовиться, выступить на чемпионате мира в конце сентября — начале октября, — сказала тренер в интервью «Советскому спорту».

Во вторник, 3 июня эту новость подтвердил и сам пензенский спортсмен, который  буквально светится от счастья.

— Ксюша, как бывшая профессиональная спортсменка, понимает меня как никто другой: почему я много времени провожу на сборах, как мне может быть тяжело, — рассказал он журналистам соцпроекта «ВТБ – России». —  Ведь она сама через все это проходила…

По словам 21-летнего Дениса со своей избранницей (Ксюше тоже 21 год) он познакомился 12 февраля 2012 года, хотя влюбился в нее еще в 2006 году. Юный спортсмен впервые увидел Ксению на спортивной базе «Озеро Круглое» в Подмосковье.

— Тогда же в нее влюбился. Первая детская любовь. Но как-то сначала не срослось, только спустя годы у нас начались отношения, — сказал он.

Сама Ксения не выступает с 2011 года из-за травмы. За свою карьеру она успела стать неоднократной чемпионкой мира и Европы. В 2008 году избранница пензенского спортсмена заняла 4-е место в командном первенстве на Олимпиаде в Пекине.

Напомним, что после Олимпиады в Лондоне многие пензенские спортсмены отправились в ЗАГС. Браком сочетались Сергей Фесиков и Анастасия Зуева, которые в настоящее время ждут пополнение, Илья Захаров, Евгений Кузнецов, а также Надежда Бажина.

 

Читайте также:

Ирина Винер решила не отправлять пензенскую «художницу» Марию Титову на чемпионат Европы

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное