Василий Бочкарев обсудил вопросы сотрудничества с послами африканских государств
В ходе переговоров состоялась презентация инновационного потенциала региона
Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев провел встречу с послами африканских государств, которые прибыли в наш город в рамках проведения III Международного форума «Диалог культур».
В переговорах с главой региона приняли участие Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Бенин в РФ Габриель Кочофа, Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Чад в РФ Юсуф Аббасалех, Чрезвычайный и Полномочный посол Бурундии в РФ Эльз Низигагама, Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Гвинея-Биссау в РФ Секо Интчассо.
— В рамках встречи стороны обсудили вопросы сотрудничества в экономической и гуманитарной областях. Отдельно были затронуты темы развития международных отношений в сфере образования и спорта, — рассказали в пресс-службе областного правительства.
Также в ходе переговоров состоялась презентация инновационного потенциала региона.
Согласно программе пребывания в Пензенской области послы ознакомятся с работой компании «Биосинтез» и технопарка «Яблочков».
Читайте также:
16 мая отмечается день памяти Башира Рамеева
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Пензе парень продал программу для кражи криптовалюты
Молодой человек стал фигурантом уголовного дела
Фанаты публикуют видео с концерта Хабиба в Сердобске
Исполнитель хита «Ягода малинка» впервые побывал в этом пензенском городе
Фестиваль «Золотаревское городище – перекресток цивилизаций» 2025: дата и программа
Вход на его мероприятия свободныйАвтором вирусной песни Татьяны Булановой «Один день» оказался пензенец
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 16 и 17 августа 2025: праздник урожая и спектакль «Бремя»
В Пензе Елена Яковлева сыграет в спектакле «Другая жизнь»
В Пензенской области открыли мемориальную доску русскому поэту и партизану

Новый рекорд: выдачи Сбера по льготным программам в июле составили 187,6 млрд руб. – Домклик
Объем выдач по Семейной ипотеке показал значительный рост