Тимур Родригез о шоу «Точь-в-точь», «Один в один» и «Евровидении»
В Пензе артист удивил своей трактовкой хита Полины Гагариной «Спектакль окончен» — ВИДЕО
В воскресенье, 27 апреля впервые в Пензе в рамках тура «#HEROES TOUR 2014» выступил наш земляк — шоумен и певец Тимур Родригез.
На концерте, который состоялся в стенах «Пензаконцерта» артист исполнил все свои самые известные песни — «Я верю в твою любовь», «О тебе», «Welcome to the Night». Кроме того, артист удивил своей трактовкой хита Полины Гагариной «Спектакль окончен». А перед выступлением Тимур ответил на вопросы журналистов.
«Редко смотрю нынешние шоу перевоплощений»
— Тимур, как вам зал «Пензаконцерта»?
— Шикарная площадка. Есть ситуации, когда ты выходишь на репетицию, и понимаешь, что все будет хорошо. Очень красивый зал, подобные сюрпризы, конечно, поднимают настроение. Если честно, с таким чувством, как сегодня, я еще ни разу не приезжал в Пензу. Обычно я возвращался домой, а сейчас приехал как артист. Это совсем не то же самое, как приехать на гастроли с «Comedy Club» или вернуться из поездки с КВН.
— Волнуетесь перед выступлением?
— Я всегда волнуюсь, для меня любой концерт — высочайшая ответственность. А в своем городе вдвойне. Обычно выхожу в зал, где нет ни одного знакомого человека, люди видели меня только по ТВ. Сейчас же в зале такое количество людей, которые видели меня в самых разных состояниях (смеется). Когда я был маленьким, и ничего не понимал, родители, друзья родителей, те, с кем учился в школе и университете, кто меня учил…
— Вы участвовали в украинском проекте перевоплощений «ШоумаSтгоуон» и российском «Один в один», а сами смотрите шоу перевоплощений?
— К сожалению, очень редко смотрю шоу «Точь-в-точь» и второй сезон «Один в один», которые идут на первой и второй кнопках. В любом случае, я вижу, что есть артисты, которые независимо от того, на каком канале они выступают, думают о главном — как сделать так, чтобы твое пребывание на проекте не было случайным. Я об этом думал всегда. Но сейчас я рад вернуться к своей основной деятельности.
Когда речь идет о музыке, которую я делаю, отрадно осознавать, что для огромного количества людей это — качественная поп-музыка, не попса. Потому что, то количество времени и сил, которые я потратил при подготовке альбома и концертов — это серьезный момент моей жизни. Наконец-то пою и играю живьем. Кстати, почти все свои песни я написал сам.
— Вы больше шоумен или певец?
— Я — артист, который всегда мечтал быть музыкантом. Радуюсь тому, что, не имея серьезного музыкального багажа, выходя на сцену, могу заставлять нервничать тех, кто на ней уже давно и удивляться тех, кто сомневался во мне, и никогда в меня не верил. Но прежде всего, радовать тех, кто знал, что все это неизбежно со мной случится.
«На «Евровидении» предлагали выступить за другую страну»
— Почему так долго скрывали свою супругу и сыновей?
— Я не хочу делать себе пиар, показывая свою семью. Пару раз мы все вместе появлялись на обложках журналов. Этого достаточно. Если о тебе хотят говорить журналисты, то дай им возможность это сделать благодаря артистическим достижениям, а не с помощью рождения очередного ребенка.
Мы с вами существуем в одной спайке. Журналистам нужно о чем-то рассказывать, и моя задача как артиста сделать так, чтобы вам это было интересно. Я сам работал в программах, когда ко мне приходили артисты. И я знаю, что такое чувствовать себя неудобно, глядя на часы, когда программа только началась, а мне уже не хочется слушать этого человека.
— В этом году Россию на «Евровидении» представят сестры Толмачевы, а у вас не было желания попасть на конкурс?
— «Евровидение» — это же конкурс с абсолютно отстраненным музыкальным отношением. В первую очередь, здесь все решает политика и только во вторую, музыка. Как мне кажется, это не совсем неправильно. Другое дело, если бы этот конкурс на что-то влиял — он был бы мне интересен. Сейчас я понимаю, что это уже давным-давно не конкурс песни, а конкурс «кто из стран кого круче».
Хотя предложение поучаствовать в отборе на «Евровидение» я получал неоднократно. Два года назад конкретно мне предложили выставить песню «Welcome to the Night». Более того, предлагали представить на конкурсе другую страну! Во мне же течет много кровей. Помимо России, я как минимум, могу представить три страны (смеется). Я же сконцентрирован на том, чтобы делать музыку интересной не для конкурса, а чтобы это был самостоятельно существующий продукт.
Читайте также:
В Пензе Макс Корж расписался поклоннице в паспорте
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Никольском районе отремонтировали мост через реку Айва
Трасса соединяет Никольск с административным центром Городищенского района
Вере Фейгиной продлили срок содержания под стражей до 8 декабря
Такое решение принял Ленинский райсуд
В Пензе на «Ночи искусств» читали любовные письма знаменитостей
И испытывали дедуктивные способности
В Пензенской области выполнена задача по строительству ФАПов на 2025
Об этом сообщил губернатор Олег Мельниченко
Теперь корпоративные клиенты Сбера смогут ежеквартально выбирать категории кешбэка
Банк трансформирует свою программу лояльности для юрлиц СберБизнес Спасибо
Налоговый ИИ-помощник поможет вернуть деньги клиентам в один клик
Новый сервис на базе ГигаЧат в СберБанк Онлайн упрощает получение налогового вычетаВ Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
Вадим Супиков: проект закона о бюджете Пензенской области внесен в Заксобрание
Режим работы Сбера 1 – 4 ноября
Вадим Супиков принял участие в заседании Стратегического Совета и правительства региона
Пензенцы стали призерами международных соревнований по киокусинкай
Пензенскую область в составе сборной России представляли 13 спортсменов

