Михаил Турецкий о поездке сестер Толмачевых на «Евровидение»: «Это не конкурентная борьба, а мнение телевизионного босса»

Михаил Турецкий о поездке сестер Толмачевых на «Евровидение»: «Это не конкурентная борьба, а мнение телевизионного босса»

В Пензе основатель «Сопрано 10» рассказал о том, что заявку на участие в конкурсе посылал и его женский коллектив

В субботу, 15 марта стало известно о том, что Россию на международном песенном конкурсе «Евровидение» в этом году представят сестры Маша и Настя Толмачевы. Как известно, в 2006 году сестринский дуэт победил на детском «Евровидении».

В этот день в Пензе перед концертом в новом киноконцертном зале пресс-конференцию давал основатель арт-групп «Хор Турецкого» и «Сопрано 10» Михаил Турецкий. Во время общения с журналистами речь зашла и о «Евровидении». Как оказалось, Михаил Борисович готовил к участию в нем свой женский коллектив. Специально для этого из 10 солисток были выбраны шесть девушек. Как известно, по правилам конкурса, на сцене может находиться не более 10 человек.

— Мои «Сопрано» тоже подали заявку на «Евровидение», у нас есть прекрасная песня, — сказал Турецкий. — В теории своей я уверен, что мы сможем достойно представить Россию. Если выберут не нас, это будет чистая политика.

Как оказалось, Турецкий еще не знал, что уже был сделан официальный выбор в пользу сестер Толмачевых. После того, как об этом Михаилу Борисовичу сказали журналисты, он заметно расстроился.

— К сожалению, у нас не было возможности равно поучаствовать, — прокомментировал он. — Видимо там были какие-то интересы, двигали этих артистов. Это была не равная конкурентная борьба, а мнение какого-то телевизионного босса. Так это делается….

Полный текст интервью с Михаилом Турецким читайте здесь.

 

Читайте также:

Участник первого сезона шоу «Один в один» Сергей Пенкин выступит на проекте «Точь-в-точь»

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное