Жительница Пензы перечислила телефонным мошенникам 92 тыс. рублей
Потерпевшая думала, что ей звонят из банка
В дежурную часть отдела полиции обратилась 32-летняя жительница Ленинского района города Пензы. Она сообщила, что стала жертвой телефонных мошенников.
По ее словам, 28 декабря на сотовый телефон женщины поступило сообщение: «Оплата услуг произведена успешно на сумму 9580 руб., телефон для справок ...».
Владелица банковской карты перезвонила по контактному номеру. Ей ответил неизвестный, который представился сотрудником банка и сообщил, что для отмены операции необходимо выполнить определенную последовательность действий через банкомат.
Следуя инструкциям незнакомца, потерпевшая перечислила на неизвестный ей счет 92 тысячи рублей.
— По факту мошенничества проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления. Установлено, что номер телефона, на который звонила потерпевшая, зарегистрирован в Кировской области, — говорят в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
Читайте также:
В Пензенской области мошенники пообещали женщине вылечить сына от алкоголизма
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Избивший главу Каменского района узнал свой приговор
Суд огласил вердикт по громкому уголовному делу
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
В финале приняли участие 499 школьников
Пензенские заводы и импортозамещение: где брать промышленное оборудование
Российский рынок оборудования за последние годы заметно выросСберБизнес запустил подписание платёжек по QR-коду и увеличил лимиты для массовых платежей
Сбер первым среди банков запустил с МегаФоном «Умный автоплатёж» — сервис нового поколения
Путин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
Вадим Супиков анонсировал ключевые вопросы 36-й сессии Законодательного Собрания
В числе важных – электронное подтверждение льгот и патент для банковских агентовВладимир Бондаренко: Регион успешно преодолел период определенной турбулентности
Виктор Агафонов: Это возможность получить признание на федеральном уровне
Людмила Глухова: Пензенская область за пять лет существенна нарастила объемы производства
Дмитрий Акимов: Олег Мельниченко видит общий вектор развития страны

