В Пензенской области мошенники пообещали женщине вылечить сына от алкоголизма
Они велели ей смотреть в экран телевизора 1,5 часа
В дежурную часть полиции города Кузнецка обратилась 62-летняя местная жительница. В середине декабря она увидела по спутниковому телеканалу рекламное объявление о лечении алкоголизма. Пенсионерка позвонила по контактному номеру и оставила заявку.
— На следующий день, на ее сотовый телефон перезвонил неизвестный, спросил, кого собеседница желает излечить от алкогольной зависимости, и предложил перечислить банковским переводом 13 тысяч рублей на указанные им реквизиты. Затем незнакомец посоветовал включить телевизор, поставить перед ним зажженную свечу, фотографию сына и яблоки, и смотреть на экран полтора часа, чтобы достигнуть желаемого эффекта, — рассказали в УВД по Пензенской области.
День спустя незнакомец перезвонил и поинтересовался результатом. Женщина ответила, что ее 34-летний сын по-прежнему находится в запое. Собеседник предложил еще раз перечислить деньги, сказал, что эффект не был достигнут из-за возможного сбоя при оказании дистанционных услуг. За три дня потерпевшая перечислила в общей сложности 87 тысяч рублей, но ее сын от алкоголизма так и не избавился.
Установлено, что номер телефона, с которого звонили потерпевшей, зарегистрирован в Санкт-Петербурге.
Читайте также:
В Пензенской области полицейские раскрыли кражу Деда Мороза и Снегурочки
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Какие достопримечательности и события влекут туристов в Пензенскую область
Рассказывает замминистра культуры и туризма региона Ильдар Мавлюдов
В Пензе зажгут «Огонь жизни 2025»
Региональный этап Всероссийской акции пройдет 4 сентября на улице Московской
Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Александр Ведяхин: Наша цель — достичь 100 млрд долларов товарооборота между Россией и Индией
На ВЭФ-2025 первый заместитель Председателя Правления Сбербанка провёл бизнес-ланч «Россия — Индия: экономика будущего»
Сбер разработал ИИ-решение для оптимизации лекарственного обеспечения для онкоцентров
Инновационное решение на основе искусственного интеллекта на 42% точнее прогнозирует работу медучрежденийРоссийские разработки в области ИИ обладают значительным экспортным потенциалом для рынков стран БРИКС
Топ-5 зомби-фраз, которые используют люди под влиянием мошенников
Аграрии Пензенской области получили господдержку на 1,3 млрд рублей
Сбер открыл набор на вторую волну отдельного трека Sber500 с GigaChat