Под Пензой вор в маске ограбил и порезал пенсионерку
Преступление произошло ночью в Мокшанском районе
Злоумышленник, лицо которого скрывала маска, ворвался в дом жительницы села Нечаевка с помощью монтировки. Угрожая ножом, он потребовал у пенсионерки деньги и драгоценности.
После того, как его требование было выполнено, злоумышленник нанес своей жертве порезы на руках. Также он забрал мобильный телефон женщины. Стационарного аппарата в доме не было.
— Пожилая женщина смогла дойти до дома родственников и попросила их о помощи, — сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.
Прибывшие на место оперативники установили причастность к совершению преступления местного рецидивиста. В ходе обыска на чердаке его дома стражи порядка нашли орудия преступления — гвоздодер, маску и одежду, а в самом доме — похищенные золотые изделия и деньги.
По факту разбоя с незаконным проникновением в жилище ОМВД России по Мокшанскому району возбудил уголовное дело. Задержанный мужчина может провести в местах не столь отдаленных до 12 лет.
Читайте также:
Зареченец попал в телефонную ловушку
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В селе Каменный Брод Иссинского района установят ФАП
Современные технологии помогают развивать сельскую медицинуАкция «Ничего лишнего»: пензенцы смогут проверить риски для здоровья из‑за лишнего веса
Сотрудники пензенских предприятий проходят обследование по программе «Укрепление здоровья работающих»
Почти 4 тысячи пензенцев прошли онлайн-консультации с врачами
Акция «Онкопатруль» пройдет в Никольском районе 4 марта 2026
Пензенская школьница стала победителем премии Русского географического общества
Девочка создала лучший детский проект
Рейтинг лучших компаний по аренде автомобилей с водителем в Новосибирске
Рынок аренды автомобилей с водителем в Новосибирске поражает разнообразием
Сбер представил GigaChat Enterprise (ГигаЧат Бизнес) — корпоративную платформу для создания ИИ-агентов
Настраиваемые ИИ-агенты внутри контура компании помогут сотрудникам сократить затраты рабочего времени на рутинные задачи до 70%Сбер помогает Правительству РФ с обучением и решениями с искусственным интеллектом
Розничные продажи молочных десертов в 2025 году выросли на 38% в денежном выражении
В Пензенском государственном аграрном университете прошла ярмарка вакансий
По итогам 2025 года 3.5 млн компаний доверили Сберу развитие своего бизнеса
Пензячка Софья Солуянова завоевала бронзу чемпионата России по самбо
Спортсменка войдет в состав сборной страны на кубке мира

