Белозерцев готов поддержать лучшие IT-проекты в регионе
Губернатор принял участие в торжественной церемонии закрытия IV форума разработчиков «HackDay»
«HackDay» — это 48-часовой IT-марафон, который проходил в Пензе с 27 по 29 октября. Специалисты в области разработки программного обеспечения работали над решением конкретных проблем и созданием новых продуктов в сфере информационных технологий. На все про все — от идеи до презентации готового проекта — у участников было всего двое суток.
В форуме приняли участие команды из Саранска, Саратова, Санкт-Петербурга, Москвы и Пензы.
— Всего участниками марафона стали 166 специалистов в сфере IT-технологий, они представили 37 прототипов программных IT-продуктов, которые в дальнейшем можно будет доработать и предлагать потребителям, — рассказали в пресс-службе областного правительства.
IT-специалистов приветствовал губернатор Иван Белозерцев:
— В настоящее время сложно представить развитие любой отрасли без IT-технологий. Они занимают ведущее место в экономике, социальной сфере, образовании, здравоохранении. Мы понимаем сегодня, что за информационными технологиями — будущее. И президентом Российской Федерации поставлена задача развития этой сферы. На сегодняшний день отечественные IT-предприятия пока еще не могут полностью заменить программное обеспечение, например, в области военно-промышленного комплекса. Надо, чтобы наши специалисты могли создавать свой продукт. И я готов поддерживать лучшие IT-проекты, помогать в их продвижении.
Представителям отличившихся IT-компаний Иван Белозерцев вручил почетную грамоту и благодарности.
Читайте также:
Пензенцев просят помочь пострадавшему в страшном ДТП парню
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Подвели итоги XXXII Всероссийского туристского слета педагогов
В слете приняли участие свыше 500 учителей
Продолжается регистрация на конкурс по искусственному интеллекту AI Challenge для школьников и студентов
Регистрация продлится до 22 сентября 2025 года

Учёные Сбера предложили новый способ борьбы с галлюцинациями моделей искусственного интеллекта
Новый метод повышает точность обнаружения некорректных ответов больших языковых моделей почти на 30%при использовании малого количества данныхСтейк хаус в Москве: гастрономия, стиль и современный ритм
Сбер: самые востребованные специальности Поволжья для образовательного кредита — юриспруденция, журналистика и IT
Каждый десятый житель Пензы формирует сбережения на оплату образования
Вжух — и готово: клиенты Сбера снова могут платить айфоном