Видеоповтор не помог «Дизелю» обыграть «Зауралье»

Видеоповтор не помог «Дизелю» обыграть «Зауралье»

А снегопад не помешал болельщикам прибыть на матч

Снегопад, обрушившийся на Пензу в пятницу, 27 октября, подарил горожанам предновогоднее настроение и… пробки.

Больше всего пострадал от последних район Западной поляны. Но тому есть вполне логичное объяснение — свой очередной домашний матч (против «Зауралья» из Кургана) проводил хоккейный «Дизель». Сотни машин преодолевали «кашу» на дорогах, чтобы поддержать любимую команду. Те же, кто не имеет «железного коня», набивались в общественный транспорт.

В результате, после стартовой сирены на трибунах «Дизель-Арены» было довольно жарко. При этом, весь первый период свободные места занимали опоздавшие любители хоккея. В общей сложности их набралось без малого четыре тысячи. Учитывая низкую посещаемость последних двух сезонов, результат вполне приличный. Не зря в недавно опубликованном рейтинге посещаемости желто-синие входили в тройку лидеров по ВХЛ.

Чувствуя поддержку своих болельщиков, игроки отплатили им хорошим хоккеем. Нельзя сказать, что кто-то из соперников владел явным преимуществом. Опасные моменты создавались как у одних, так и у других ворот. Несмотря на острую игру, первый период завершился с нолями на табло. А уже после перерыва хозяева открыли счет усилиями Алексея Факирова. Для него эта шайба стала дебютной за «Дизель» — раньше нападающий отличался, играя за «Дизелист».

Увы, сохранить победный счет подопечным Андрея Сидоренко не удалось. За полторы минуты до финальной сирены гости восстановили равенство, а затем и забросили победный гол. За 18 секунд до завершения овертайма. Главный тренер желто-синих усмотрел в том моменте нарушение правил и потребовал видеопросмотр эпизода. Правда, после просмотра решение арбитра не изменилось — шайба засчитана, и «Зауралье» побеждает 2:1. Тем не менее, в «копилку» «Дизеля» падает одно очко.

Завершать домашнюю серию подопечные Сидоренко будут 29 октября, матчем против тюменского «Рубина».

 

Читайте также:

Сын Дениса Аблязина пробует ходить

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное