В Пензе полицейские проконтролируют показ «Матильды»

В Пензе полицейские проконтролируют показ «Матильды»

Внутри кинотеатров за порядком будут следить ЧОПовцы

В Пензе полицейские патрули будут находиться в непосредственной близости от кинотеатров, где покажут фильм «Матильда». Об этом «Пензенской правде» рассказала начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Пензенской области Ольга Евдокимова.

— С этой просьбой в полицию обратились представители нескольких кинотеатров, — говорит она. — Внутри зданий охрану осуществят представители частных охранных структур, которые будут располагать информацией о месторасположении полицейских патрулей. В случае необходимости они смогут к ним обратиться.

Фильм Алексея Учителя «Матильда», рассказывающей об отношениях балерины Матильды Кшесинской и цесаревича Николая Александровича стартует в российском прокате в четверг, 26 октября. Две пензенских кинотеатра — «Высшая лига» и «Современник» отказались от его проката. Первые сослались на соображения безопасности, вторые — на акцент на детском кино из-за каникул. «Пять звезд», «Роликс» и «Берлин» покажут «Матильду».

Судя по онлайн-продажам, пензенцы активно покупают билеты на фильм, который сделала скандальным определенная группа лиц, чьи чувства якобы были оскорблены.

 

Читайте также:

В Пензе киновед пояснила отказ от «Матильды» двух кинотеатров

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное