Экс-тренер «Дизеля» Сергей Лопушанский возглавил «Спутник»
Ранее он был помощником главного тренера в этом клубе
Бывший наставник «Дизеля», пензенский воспитанник Сергей Лопушанский обрел новую должность. Как уточнили в пресс-службе ВХЛ, Сергей Григорьевич занял пост главного тренера нижнетагильского «Спутника». Ранее, в межсезонье, наш земляк стал помощником главного тренера нижнетагильцев Александра Рожкова.
На днях стало известно, что Рожков свое место покинул. Видимо, сказались ужасные результаты — после 12 матчей «Спутник» не набрал ни одного очка и прочно осел на последнем месте турнирной таблицы. В настоящее время ведется поиск кандидатуры на должность помощника Лопушанского. Дебютную игру в новой роли Сергей Григорьевич проведет 15 октября в Нижнем Тагиле. Соперником будет ХК «Саров».
Сергей Лопушанский возглавлял «Дизель» в сезоне 2016/2017. Под его руководством клуб занял 19 место по итогам регулярного чемпионата и не сумел попасть в плей-офф. В марте 2017-го стало известно, что контракт тренера с желто-синими продлен не будет.
Читайте также:
Пензенский «Дизель» попал в топ-3 по домашней посещаемости
Автор: Филипп МИТРОФАНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Часть Пензы 7 февраля осталась без холодной воды из-за аварии
Специалисты Горводоканала устраняют порыв
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 7 и 8 февраля 2026: «Весна нашей жизни» и Дэн Барнетт
Публикуем самую интересную афишу
В Иссе начал работу обновленный терапевтический корпус
Завершение строительно-монтажных работ состоялось в конце 2025 года
Эффективность закупок зависит от поддержки: зачем нужна профессиональная помощь
Профессиональное тендерное сопровождение - это не просто помощь в оформлении бумаг, а стратегическая поддержка
Пензенцы завоевали путевки на первенство Европы по борьбе
Подготовка пензенских спортсменов идет в рамках госпрограммы «Спорт России»
Олег Мельниченко принял участие в расширенном заседании коллегии прокуратуры
Были подведены итоги работы и намечены планы на 2026Состоялась встреча Вадима Супикова и Ольги Кривонос по вопросам здравоохранения
Олег Мельниченко наградил пензенцев, достигших высоких профессиональных результатов
Виталий Ганчев поблагодарил Олега Мельниченко за поддержку харьковчан
Вадим Супиков направил поздравление с Днем образования Пензенской области

