Столярова прокомментировала гибель 11-классника под Наровчатом
Утром 10 октября парень прогулял школу. Вечером его тело обнаружила мама
Уполномоченный по правам ребенка в Пензенской области Елена Столярова прокомментировала гибель 17-летнего жителя одного из сел Наровчатского района.
Тело юноши было обнаружено вечером 10 октября в сарае на территории дома, в котором он проживал вместе с мамой. Отца в семье не было, мать воспитывала мальчика одна. Также у женщины был приемный сын. Сейчас это уже взрослый мужчина, в настоящее время он находится на заработках в Москве.
По словам Елены Алексеевны, подросток учился в 11-м классе, вел активный образ жизни, в школе участвовал в различных спортивных и культурных мероприятиях, любил музыку, особенно группы Nirvana и Linkin Park.
— В понедельник он отпросился с уроков, во вторник вовсе не пришел в школу. Вечером этого же дня его тело обнаружила мама, — рассказала «Пензенской правде» детский омбудсмен. — Хочу еще раз обратиться ко всем родителям, чтобы они как можно внимательнее относились к своим детям, особенно когда те находятся в подростковом возрасте.
Сегодня юношу провожают в последний путь...
Напомним, что по данному факту СК проводит доследственную проверку.
Читайте также:
В Пензенской области суд рассмотрит дело о смерти от электротравмы
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Пензенцам рассказали, какими фейками их пугали в 2025 году
Больше всего уникальных фейков касается политической сферы
В Нижнем Ломове с экс-рабочего взыскали стоимость спецовки и ботинок
Решение суда еще не вступило в законную силу
Егор Крид прокомментировал получение звания заслуженного артиста Башкортостана
Некоторое время певец хранил молчание по этому поводу
Прием заявок на конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти завершается
Первый этап, заочный, проводится по 1 ноября 2025Отель потребовал с Пенкина 350 тысяч рублей за испорченный матрас
В Пензе вместо спектакля с Людмилой Чурсиной показали «Венецию в снегу»
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 18 и 19 октября 2025: Александр Бардин и спектакль «Полярная болезнь»
Эдгард Запашный рассказал о своих подчиненных из Пензы

Пензенские педагоги делятся своими наработками с коллегами из Узбекистана
В школах Узбекистана работают учителя, которые ведут уроки на русском языке