В Пензе отремонтируют теплосети на Ухтомского, Чаадаева и Куйбышева

В Пензе отремонтируют теплосети на Ухтомского, Чаадаева и Куйбышева

Правда, только в следующем году

Виктор Кувайцев проинспектировал ход работ по устранению утечек на тепловых сетях. Напомним, в момент запуска теплоносителя на нескольких объектах произошли порывы.

По словам начальника УЖКХ города Андрея Гришина, в субботу, 7 октября, удалось ликвидировать утечку на Куйбышева. На трубопроводе по улице Чаадаева, после проведенных работ и пуска теплоносителя, зафиксирован очередной порыв, из-за которого на данный момент четыре многоквартирных дома остались без тепла. Специалистам удалось найти место утечки, ведутся сварочные работы.

В связи с большой протяженностью тепломагистрали возникли сложности с обнаружением точки порыва на Ухтомского. На данный момент эта проблема решена, ведутся мероприятия по устранению утечки.

— Чтобы обеспечить теплом жилой фонд, специалисты работают над ликвидацией коммунальных аварий в усиленном режиме. На каждом объекте дежурят ответственные лица. Учитывая изношенность трубопровода на этих участках, необходимо готовить документацию, чтобы включить их в муниципальную программу по капитальному ремонту инженерных сетей на следующий год с использованием современных предизолированных труб, — распорядился мэр.

 

Читайте также:

Подрядчики срывают в Пензе программу по благоустройству дворов

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное