В Пензе на сцене драмтеатра появятся Пушкин, Чехов и Булгаков с женами
Премьера камерного спектакля «В зале есть врач?» намечена на ноябрь
Одноактная пьеса «В зале есть врач?» — это фантастическая история о писателях, о врачах и о тех, кому удавалось счастливо совмещать эти профессии.
Ставит спектакль московский режиссер Ансар Халилуллин, известный пензенцам по спектаклям «История одного преступления», «Филумена Мартурано» и «Новые приключения Братца Кролика и Братца Лиса».
— Режиссер не собирается заставлять актеров играть реальных людей и добиваться их портретного сходства с прототипами. Скорее, это будет своеобразный «театр в театре», когда исполнители будут перевоплощаться в героев, лишь намечая образ, — говорят в драмтеатре.
Каждый актер сыграет несколько ролей. Худрук Сергей Казаков станет Александром Пушкиным и Михаилом Булгаковым, Илья Кочетков — молодым Антоном Чеховым и студентом Артемом, Альбина Смелова воплотит образы Натальи Пушкиной, Ольги Книппер-Чеховой и Елены Булгаковой и т.д.
Кроме того, в спектакле будет сквозной персонаж в исполнении Юлии Кузнецовой, однако эта роль станет одной из важнейших.
Читайте также:
Дмитрий Маликов в Пензе — о Хованском, записи рэп-трека и блогерстве
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
Публикуем самую интересную афишу
В Пензе введут в строй две новые школы
Также продолжится капремонт школ и детсадов, построенных еще в советский период

