«Дизель» дома проиграл ХК «Рязань» — 2:3

«Дизель» дома проиграл ХК «Рязань» — 2:3

Набрав одно очко, пензенцы расположились на 23 строчке турнирной таблицы

Второй матч домашней серии пензенский «Дизель» проводил против ХК «Рязань». Увы, начало встречи вновь, как и в игре с «Бураном», осталось за гостями.

Уже к середине первого периода «горожане» (прозвище игроков «Рязани») вели со счетом 2:0. Правда, до перерыва пензенцы отыгрались усилиями Павла Копытина.

Вторая двадцатиминутка прошла в вязкой борьбе без особого преимущества кого-то из соперников. А уже в заключительном периоде желто-синие взяли инициативу в свои руки и полностью доминировали на льду. Подтверждает это и статистика бросков — 20:4 и 9:1 в створ в пользу хозяев.

К сожалению местных болельщиков, голевой феерии из превосходства не вышло. Зато за пару минут до финальной сирены защитник хозяев Иван Груздев восстановил равенство в счете — 2:2. Овертайм победителя не выявил, а уже в серии буллитов успешнее оказались игроки «Рязани». 2:3 — очередное поражение «Дизеля».

— Второй матч начинаем с гандикапа в две шайбы и только после 0-2 включаемся, — посетовал после игры наставник желто-синих Андрей Сидоренко. — Говорили, объясняли хоккеистам, что нужно сделать, но пока достучаться до них не можем. Дома хочется добиваться побед. У нас были моменты, которые нужно реализовывать. Но даем сопернику забивать легкие голы после ошибок, а самим каждое взятие ворот достается с огромным трудом.

Набрав одно очко, пензенцы расположились на 23 строчке турнирной таблицы. Следующую игру домашней серии подопечные Сидоренко проведут 4 октября против «СКА-Нева» из Санкт-Петербурга.

 

Читайте также:

В Спутник привезут Кубок мира по футболу

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное