«Дизель» вырвал победу у «Бурана»

«Дизель» вырвал победу у «Бурана»

Желто-синие победили, уступая по ходу встречи 0:2 — ФОТО

На первый домашний матч нового сезона ВХЛ (против воронежского «Бурана») пензенский «Дизель» выходил как на последний бой. Шутка ли — в шести играх гостевой серии пензенцы потерпели пять поражений. Разумеется, игра при на родном льду должна была помочь желто-синим победить.

Началась встреча с торжественной церемонии, на которой выступил губернатор Иван Белозерцев, рассказавший о масштабной акции для болельщиков.

Матч начался для подопечных Андрея Сидоренко не слишком удачно. В первом периоде гости открыли счет, а во втором удвоили преимущество. Оба раза воронежцам удалось реализовать численное большинство. Счастью болельщиков «Бурана», прибывших на игру, не было предела!

Тем не менее, еще до окончания второй двадцатиминутки желто-синие сумели сократить отрыв до одной шайбы. Отличился Андрей Алексеев. А в заключительном периоде хозяева не только сумели сравнять счет, но и вышли вперед — голы на счету Ильи Ямкина и Андрея Кузьмина. А затем Владислав Барулин поразил уже пустые ворота «Бурана» после того, как вратаря заменил шестой полевой игрок. Итог – 4:2 в пользу «Дизеля». Волевая победа позволила желто-синим набрать семь очков. Правда, они по-прежнему находятся в нижней части турнирной таблицы, занимая 23 строчку.

Следующий домашний матч подопечные Сидоренко проведут 2 октября против ХК «Рязань».

 

Читайте также:

Аблязин и Семенова отметили ситцевую свадьбу

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное