Бабич, Силуанов и Белозерцев провели трехстороннюю встречу
Губернатор Пензенской области рассказал о работе финансового блока
29 сентября состоялась трехсторонняя встреча Михаила Бабича, Антона Силуанова и Ивана Белозерцева. Губернатор проинформировал полномочного представителя президента РФ в ПФО и министра финансов страны о работе финансового блока правительства Пензенской области. Об этом сообщили в пресс-службе правительства.
— Все требования соглашения, заключенного между Пензенской областью и министерством, соблюдаются. По итогам прошлого года мы находились в «зеленой зоне», — констатировал Иван Белозерцев.
Губернатор отметил, что работа по активизации поступлений в областной бюджет ведется по нескольким направлениям, что дало возможность привлечения дополнительных средств в бюджет.
— В 2016 мы получили 6 млрд 380 млн рублей плюсом, в первом полугодии 2017 сработали еще на 1,8 млрд по сравнению с прошлым «высоким» годом», — подчеркнул глава региона.
Также губернатор подчеркнул, что одной из главных задач является выплата государственного долга Пензенской области, который за последние два года удалось существенно снизить.
— Я отметил высокое качества управления финансами в субъекте Федерации, — констатировал Антон Силуанов. — Хотелось бы поблагодарить руководство Пензенской области за эту работу.
Также министр обратил внимание на то, что регионам на 2018 год необходимо предусмотреть в полном объеме выделение средств на реализацию майских Указов президента, упомянув о необходимой поддержке из федерального центра.
— Решением президента предусмотрена также возможность реструктуризации кредитов с направлением средств на социально-важные мероприятия, на поддержание экономики регионов. Соответствующее соглашение руководство Пензенской области и Минфин должны подписать в текущем году, чтобы в следующем начать реализацию необходимых для развития проектов, — добавил министр финансов.
Иван Белозерцев сообщил в ходе встречи с Михаилом Бабичем и Антоном Силуановым, что областное министерство финансов уже приступило к разработке необходимой документации.
Читайте также:
Михаил Бабич провел в Пензе заседание Совета
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Вадим Супиков рассказал об актуальных приоритетах законодательной деятельности
Депутаты Госдумы рассматривают 27 законопроектов, направленных на поддержку участников СВО и их родных
Виктор Ерошенко назначен ректором Института регионального развития
Он уже приступил к новым обязанностямОлег Мельниченко встретился с заместителем хокима Бухарской области
Олег Мельниченко поздравил ветерана СВО Даниила Кошлакова с победой на выборах
Вице-губернатор Пензенской области встретился с главой Гродненского облисполкома
В «Пензенской правде» пройдет прямая линия руководителя ГБУ «Безопасный регион»

10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 20 и 21 сентября 2025: фестиваль «Сурская застава» и спектакль «Тетушка на миллион»
Публикуем самую интересную афишу
Воспитатель из Кузнецка представит Пензенскую область на всероссийском конкурсе
Он пройдет в Геленджике
Средняя сумма в урегулировании задолженности за год снизилась на 18% и составляет 297 тыс. рублей
Чаще всего россияне обращаются за реструктуризацией потребительских кредитов
Бирже для машиностроения Tech Ex - год. Первые итоги работы и перспективы
Площадка Tech Ex продолжает развиваться как полноценный отраслевой инструментЗадержка зарплаты, потеря работы и ошибка заёмщика — названы ключевые причины просрочки по кредитам
Безопасные расчеты в один клик: сервисы Сбера защищают бизнес и самозанятых
Сбер выпустил платежный стикер в виде мяча к началу сезона футбольных еврокубков
В Пензе назвали самые денежные вакансии сентября 2025

Пензячка вышла в полуфинал Первенства мира по муайтай
Спортсменка показала высокий уровень подготовки
Вадим Супиков рассказал об актуальных приоритетах законодательной деятельности
Депутаты Госдумы рассматривают 27 законопроектов, направленных на поддержку участников СВО и их родных
Виктор Ерошенко назначен ректором Института регионального развития
Он уже приступил к новым обязанностямОлег Мельниченко встретился с заместителем хокима Бухарской области
Олег Мельниченко поздравил ветерана СВО Даниила Кошлакова с победой на выборах
Вице-губернатор Пензенской области встретился с главой Гродненского облисполкома
В «Пензенской правде» пройдет прямая линия руководителя ГБУ «Безопасный регион»