В Пензе 142 пациента получили помощь в антикризисном центре

В Пензе 142 пациента получили помощь в антикризисном центре

Такие данные приводит Минздрав региона

В Пензенской области 142 пациента получили комплексное лечение за 6 месяцев работы антикризисного центра. Об этом сообщает Минздрав региона.

10 сентября Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), при поддержке Международной ассоциации по предотвращению самоубийств проводит Всемирный день предотвращения самоубийств.

В марте 2017 года на базе Пензенской областной психиатрической больницы им. Евграфова для совершенствования профилактической, медицинской помощи пациентам с депрессивными расстройствами и суицидальным риском было создано новое структурное подразделение «Антикризисный центр».

В его состав входят 10 коек дневного стационара для взрослых и детей, 10 коек круглосуточного стационара, а также кабинеты психологов и психотерапевтов, ведущих прием амбулаторно.

— Любой человек может обратиться за помощью к врачам специалистам, записавшись на прием через сайт penzadoctor.ru, по телефону 54-85-23, круглосуточному телефону доверия 54-57-77, а также непосредственно обратившись в антикризисный центр, — уточнили в Минздраве.

 

Читайте также:

В Пензенской области от гриппа привито более 70 тыс. человек

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное