Бековчане 10 сентября активно голосуют на выборах

Бековчане 10 сентября активно голосуют на выборах

Врачи и педагоги, рабочие и пенсионеры пришли на избирательные участки

Избирательный участок №303, расположенный в районном Доме культуры, — один из самых больших, принял наплыв голосующих с самого утра. Он расположен в самом центре, рядом с торговой площадью, которую в воскресный день обойти невозможно. Люди стараются управиться с делами как можно раньше, им удобно, прежде чем совершить покупки, заглянуть на участок и отдать голос за того, кто будет отстаивать их интересы в законодательных органах области и района.

В списки избирателей на этом участке внесены 2276 человек, в том числе молодежи до 30 лет — 312. Впервые здесь голосуют 19 юношей и девушек, и для них припасены небольшие подарки. Кроме того, по одному из округов 10 сентября — довыборы в Комитет местного самоуправления п. Беково.

Первой опустила бюллетени в урну Татьяна Владимировна Белкина, а затем к дверям ДК потянулись люди трудоспособного возраста и пенсионеры. Этот электорат привык все и всегда решать самостоятельно. Многие люди приходят на избирательные участки семьями, а бюллетени доверяют опускать детям. Это хорошая традиция, с младых ногтей юным гражданам России прививается избирательная активность. Это поколение не скажет, что не пойдет на выборы потому, что все давно решено и уже нет смысла вставать с дивана. Их голос, когда придет время, станет определяющим вектора политики государства и той территории, на которой они живут.

Воскресный день выдался теплым и солнечным. Люди приходят на участки с хорошим настроением, улыбаются, обмениваются мнениями. Наблюдатели, а их на избирательном участке №303 девять, и практически от всех партий, строго следят, чтобы все было по закону. Прежде чем опустить бюллетень в ящик, избиратели заходят в кабину.

Врач участковой больницы и педагог средней школы №2 Татьяна и Василий Бохан считают, что каждый человек, достигший совершеннолетия, должен проголосовать в соответствии со своими убеждениями и принципами. Также думают предприниматель Олег Ширшов и его жена Марина. Супруги сделали это безотлагательно.

Ветеран органов внутренних дел Петр Павлович Самохвалов тоже относится к числу жаворонков. Этому человеку свойственна гражданская позиция, он правдоруб и правдолюб. Отлично ориентируется как в международной, так и региональной обстановке. На участок пришел в полной уверенности, за кого и почему отдаст свой голос.

На избирательном участке проголосовал и глава администрации Бековского района Олег Рачков. К половине девятого утра здесь было многолюдно, и Олегу Николаевичу даже пришлось постоять несколько минут в очереди, чтобы получить бюллетень. Выразив волеизъявление, он ещё некоторое время побыл здесь, наблюдая, как идёт процесс, и попутно отвечая на вопросы бековчан. До кабинета многие не доходят, а если представилась возможность, почему не воспользоваться?

На 10.00 на избирательном участке свое волеизъявление выразили 13,5 избирателей, внесенных в списки, или 313 человек. А в целом по району процент проголосовавших составил 9,9.

Автор: Дина ВЕТРОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное