Губернатор посетил отремонтированную школу в Белинском

Губернатор посетил отремонтированную школу в Белинском

Иван Белозерцев пообщался с педагогами и учениками

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев в ходе визита в Белинский район 22 августа посетил школу №2 им. Сазонова в районном центре. Учебное заведение 1959 года постройки было капитально отремонтировано.

Стены трехэтажной школы утеплены и облицованы металлосайдингом по металлическому каркасу, заменена кровля спортзала и двери, смонтирован новый навес на входе. Стоимость работ составила почти 8 млн рублей. Средства на капитальный ремонт выделены по региональной программе на условиях софинансирования.

Глава региона пообщался с педагогами и учениками. В школе трудятся 35 преподавателей, штат педагогическими кадрами укомплектован. В новом учебном году на работу выходят двое молодых учителей.

— Я уроженка Белинского, отучилась в педагогическом институте в Пензе и вернулась на малую родину, — рассказала губернатору учитель начальных классов Анна Фролкина.
— Работать нужно на родной земле, — поддержал ее Иван Белозерцев. — Чтобы закрепить молодежь в сельских районах области, глава муниципального образования должен отслеживать ситуацию в образовании, здравоохранении и социальной сфере, выяснять, в каких кадрах нуждается населенный пункт.

Глава региона также отметил, что по программе развития сельских территорий на условиях софинансирования, в том числе и из регионального бюджета, для молодых специалистов выделяют жилищные сертификаты, позволяющие приобрести квартиру либо построить дом.

1 сентября в школу пойдут 63 первоклассника. Директор учебного заведения Ираида Бичкурова рассказала, что наблюдается тенденция к увеличению числа учеников. В 2016 году их было 507, а в этом — 520.

Губернатор пожелал учащимся успехов в учебе, спорте и творческих занятиях.

 

Читайте также:

Иван Белозерцев отметил высокий урожай в ТНВ им. Димитрова

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное