В Пензенской области диспансеризацию прошли 160 тыс. человек
У каждого шестого находят заболевания, о которых человек не знал
За 7 месяцев 2017 года диспансеризацию прошли более 160 тысяч жителей Пензенской области. Это составляет 70% от установленного плана. Об этом сообщили в Минздраве региона.
По словам заместителя главного врача Пензенского областного центра медицинской профилактики Ирины Пузраковой, у каждого шестого жителя региона при диспансеризации выявляется заболевание, о котором он раньше не знал.
Из 18 686 человек, прошедших обследования в июле, у 3 139 вновь выявлено то или иное заболевание. Из них: у 40 человек — злокачественные новообразования, у 60 — сахарный диабет, у 104 — болезни органов дыхания, у 853 — сердечно-сосудистые заболевания и т.д.
— Вовремя назначенные дополнительные методы исследований и лечение могут не только сохранить здоровье, но и порой спасти жизнь больного, — утверждает медик.
Читайте также:
Нужно приводить медобслуживание к европейским стандартам – Белозерцев
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе провели бесплатные консультации по опухолям головы и шеи
На осмотр пришли более 90 пациентов
Банк «Кузнецкий» демонстрирует уверенный рост по итогам 2025 года
Собственный капитал достиг 995,3 млн рублей

