Юлия Пахалина посетит День физкультурника в Пензе

Юлия Пахалина посетит День физкультурника в Пензе

Празднование пройдет 10 августа

В четверг, 10 августа, в Пензе отметят традиционный День физкультурника. Как уточнили «ПП» в региональном министерстве спорта, программа торжества стартует с 11.00. В это время на Юбилейной площади начнутся конкурсы, показательные выступления спортсменов, мастер-классы.

У гостей праздника будет возможность встретиться с олимпийской чемпионкой Юлией Пахалиной, дочерью великого тренера по баскетболу Зиновия Швама — Ириной Осиповой, ветеранами пензенского спорта Ниной Никитиной и Марией Анашкиной.

Параллельно в фойе Большого зала областной Филармонии развернется экспозиция Музея спорта Пензенской области. В 11.20 там же состоится подписание Отраслевого Соглашения между министерством физкультуры и спорта Пензенской области и Областным профсоюзом работников отрасли физической культуры и спорта. Соглашение подпишут министр спорта Григорий Кабельский и председатель Пензенской областной территориальной организации Профсоюза работников физической культуры, спорта и туризма РФ Александр Пристенский.

В 12.00 в Большом зале Филармонии пройдет церемония открытия Дня физкультурника с участием официальных лиц, спортсменов и ветеранов спорта.

 

Читайте также:

За год научились плавать около 8 тыс. пензенских школьников

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное