Белозерцев сравнил Заводской район с гетто
Пензенский губернатор остался недоволен благоустройством территории у стадиона «Зенит»
Губернатор Иван Белозерцев продемонстрировал 7 августа участникам оперативного совещания в областном правительстве фотографии домов, расположенных рядом со стадионом «Зенит». Речь идет о зданиях на улице Германа Титова.
— Балконы ржавые, стены исписаны граффити, а на козырьках растет трава, — комментировал он показ изображений.
Глава региона задал вопрос ответственным лицам, как показывать все это гостям города во время ЧМ-2018 и командам, которые приедут тренироваться?
— Как будто гетто какое-то 30-летней давности. А ведь есть собственник. Почему не предъявляют претензии? Начнете штрафовать — хозяева сразу найдутся, — подчеркнул он. — Можно мэру вставать хоть в пять утра, хоть вообще не ложиться, но ничего не выйдет, если нет системы. Виктор Николаевич, активизируйте работу!
В свою очередь глава администрации города Виктор Кувайцев, отметил, что в Пензе составлена программа благоустройства, на муниципальные дома подготовлены паспорта. Основные работы планируется завершить в этом году.
Читайте также:
В Пензе на ул. Калинина покрасили фонари и пешеходные ограждения
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе подвели итоги пятилетней работы центра управления регионом
Юбилейное мероприятие завершилось церемонией награждения
Многодетная мама из Пензы стала победителем шоу «Битва шефов»
Расскажем, какие этапы пришлось преодолеть Анастасии Гришниной
Пензенские медики выступили на олимпиаде
Участники показали навыки командной работы и лидерские качества
В обновленную Знаменскую школу ходят 44 ученика
Учебное заведение было модернизировано по нацпроекту
Сбер: лечебное дело, стоматология и юриспруденция вошли в топ-3 специальностей у абитуриентов Поволжья для образовательного кредита
За 10 месяцев 2025 года банк помог получить учащимся в регионах на 37% больше образовательных кредитов, чем за аналогичный период прошлого года
Более 1,5 миллионов жителей Поволжья выбрали «цифровой комфорт»: как диджитал-сервисы стали частью повседневной жизни
О преимуществах и удобстве подписки СберПрайм рассказала во время пресс-конференции председатель Поволжского банка Сбербанка Наталия ЦайтлерРекордные 855 млн бонусов Спасибо получат клиенты Сбера на Зелёный день
Более трети квартир на вторичном рынке в Пензенской области куплены без привлечения ипотеки
Бизнес в России активно внедряет инновации для технологического развития
Сбер выплатил бизнесу Поволжья более 2,57 млрд рублей для защиты от роста ставок

