Пензенский губернатор потребовал ускорить ремонт в школах
Из 36 учреждений готовы только 10
О подготовке школ к новому учебному году шла речь на оперативном совещании в областном правительстве сегодня, 7 августа.
— 605 образовательных организаций представлены к приемке специально созданных комиссий. 171 учреждение уже принято. До 20 августа подведем итоги данной работы. Учреждения должны быть приняты, — доложил министр образования Пензенской области Александр Воронков.
Зашла речь и о школах, которые попали в программу ремонта за счет средств областного бюджета. Выяснилось, что из 36 школ ремонт завершен только в 10.
— Есть проблемы в Неверкинском, Земетчинском, Нижнеломовском районах. Всего таких районов шесть. К 20 августа мы можем не успеть. Данная ситуация сложилась из-за того, что были поздно проведены торги, — пояснил Воронков.
Губернатор потребовал подключить к работе все возможные ресурсы с тем, чтобы 1 сентября школы приняли детей с новым ремонтом.
Что касается закупки учебной литературы, то по словам Воронкова, на закупку учебников в этом году направлено 58 млн рублей. Этого хватит, чтобы обеспечить учебные заведения в полной мере.
Губернатор отметил, что в этом году в регионе разработаны дневники для ребят со 2 по 8 класс. Он содержит исторические данные о Пензенской области. Иван Белозерцев поручил провести презентацию дневника.
Читайте также:
В Пензе 50 лет не ремонтировали пищеблок детсада №99
Автор: Елена КУЛАКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Более 270 призывников приняли присягу в Пензенском артиллерийском институте
Новобранцы – из 20 регионов России
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Дорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Регион достиг 83,17 % нормативности опорной дорожной сети
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Депутат прокомментировала «Итоги года» с Владимиром ПутинымСергей Казаков: Президент высоко оценил работу регионов, где есть «Время героев»
Вадим Супиков прокомментировал главные темы Итогов года с Владимиром Путиным
Олег Мельниченко: Путин четко определил направления, в которых нужно продолжать работу
Прямая линия Владимира Путина длилась почти 4,5 часа в 2025 году

