В Пензе день ВДВ-2017 не обошелся без травм

В Пензе день ВДВ-2017 не обошелся без травм

В среду, 2 августа, пензенцы отпраздновали День воздушно-десантных войск вместе со всей страной

В областном центре ветераны и служащие ВДВ собрались на торжественный митинг у мемориала «Афганские ворота». В чествовании элиты российских войск приняли участие многие официальные лица города и области.

С праздников присутствующих поздравил мэр Виктор Кувайцев:

— Для десантников не существует нерешаемых задач, сомнений и страха. Несгибаемость воли, героизм и мужество бойцов «крылатой пехоты» испытал на себе грозный враг в годы Великой Отечественной войны. И в мирные дни воины-десантники достойно выполняют свой долг в «горячих точках», при проведении миротворческих операций. Сегодня мы вспоминаем ушедших и благодарим продолжающих их дело, достойно несущих знамя ВДВ.

После почтили память героев, павших при исполнении воинского долга, минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню и памятнику воинам-пензенцам, погибшим на Северном Кавказе.

Отметим, что на праздник десантники пришли семьями — с детьми, которых нарядили по случаю торжества в тельняшки. Поддержали своих мужчин и их спутницы, выбрав платья в бело-синую полоску.

В целом, день ВДВ в Пензе прошел спокойно. Праздник отмечали, в основном, на Русеевском пляже, где десантники смогли в полной мере выполнить свой ритуал — искупаться. С фонтанами в этом году им не повезло, 2 августа они не работали. Скорее всего, в целях безопасности и соблюдения порядка их решили не включать.

Случаев, подобных московскому, когда один из отдыхающих на Дне ВДВ ударил по лицу корреспондента НТВ в прямом эфире, в Пензе не зафиксировано. По крайней мере, по данным на 18.00 вечера среды, полиция и соцсети не сообщают о массовых драках. Правда очевидцы рассказали нам, о том, что примерно в обед в приемное отделение клинической больницы № 6 им.Захарьина привезли мужчину в тельняшке и голубом берете с подозрением на перелом.

Конечно, не обошлось в этот день без песен и торжественных автоколонн с флагами. Например, одна из них с помпой пронеслась мимо сквера «45 Меридиан».

Подробнее итоги празднования Дня ВДВ в Пензе, читайте на нашем сайте завтра, 3 августа.

 

Читайте также:

Пензенская область готовит новые туристические маршруты к ЧМ-2018

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное