Кувайцев пообещал разобраться с хамским поведением маршрутчиков

Кувайцев пообещал разобраться с хамским поведением маршрутчиков

Частные перевозчики в Пензе массово превышают скорость

В пятницу, 28 июля, в мэрии состоялось совещание по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения. Начальник ГИБДД УМВД России по городу Пензе Павел Рудняев, докладывая об итогах мониторинга скоростного режима перевозчиков на городских маршрутах, привел факт превышения скорости до 60 км/час на маршруте №75. По нормам средняя эксплуатационная скорость пассажирского транспорта —15-20 км/час. Как отметил Рудняев, многочисленные превышения скорости есть и на других маршрутах.

Среди особо злостных нарушителей названо ООО, за которым числятся многочисленные административные наказания, и неуплаченные штрафы за нарушение ПДД в размере около 240 тыс. рублей.

Виктор Кувайцев сказал, что от людей он слышит много нареканий на откровенно хамское поведение водителей на пассажирском транспорте.

— Жители города просят навести порядок. И мы это сделаем, — подчеркнул Виктор Кувайцев и напомнил, что муниципалитет проводит конкурс на маршруты, и тем перевозчикам, которые не выполняют достигнутые договоренности по обновлению подвижного состава, которые не занимаются подбором профессиональных кадров, не легализуют заработную плату и не платят налоги в городской бюджет, места там не будет.

Отметим, что с 15 августа в регионе стартует месячник безопасности дорожного движения.

 

Читайте также:

В Пензе ночью на ул. Володарского перевернулась легковушка

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное