Жители Ударной, 35 устроили мыльный перформанс в райадминистрации

Жители Ударной, 35 устроили мыльный перформанс в райадминистрации

Женщин, пришедших помыться и постираться, выдворили с Росгвардией, а затем увезли на «скорой»

20 июля сотрудники вневедомственной получили сигнал о срабатывании «тревожной кнопки» в здании администрации Октябрьского района на ул. Титова.

— На месте они столкнулись с анекдотичной ситуацией: в туалетной комнате две гражданки стирали белье. Одна из них пояснила, что пришла с дочерью в административное здание помыться и постирать вещи, — сообщила пресс-служба Управления Росгвардии по Пензенской области в своем релизе от 25 июля.

По словам стражей порядка, местная охрана попросила помочь им «выдворить гражданок».

— Без применения физической силы женщин сопроводили к выходу, где одна из них заявила, что ей якобы стало плохо, и она не может передвигаться. «Скорая помощь» отвезла их в медучреждение, — добавляют в ведомстве.

«Пензенская правда» выяснила, это были жительницы многострадального общежития по ул. Ударной, 35. Одна них — героиня известного перформанса на той же Ударной. Напомним, что тогда группа людей зимой «мылась» на улице  под струями горячей воды, льющейся из-под крыши. Об этом даже сообщало федеральное ТВ.

Оказывается, несмотря на то, что разрушающийся дом отключили от коммунальных ресурсов, в нем продолжают проживать три семьи, которые отказываются переезжать в жилье маневренного фонда.

— Как объясняют сами жильцы, они освободят свои жилища только когда получат ордеры от муниципалитета на новые квартиры, — рассказала «ПП» заместитель председателя общественной организации «Комитет по правам человека» Елена Черлянцева. — В маневренный фонд они переезжать не хотят, потому что боятся, что их там оставят навсегда.

По словам правозащитницы, госпитализация потребовалась девушке, однако на следующий день, она покинула медучреждение под расписку.

Напомним, что ранее мэр Пензы Виктор Кувайцев говорил о том, что только после освобождения помещений у администрации города будут основания для формирования муниципальной городской программы по расселению граждан из аварийного жилья.

 

Читайте также:

В Заре планируют разместить площадку вертолетного центра

Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное