В Пензе вручили удостоверения кандидатам в депутаты

В Пензе вручили удостоверения кандидатам в депутаты

Избирательная кампания в регионе набирает ход

В пятницу, 21 июля, в облизбиркоме вручили удостоверения кандидатам в депутаты от партии «Единая Россия» на выборах в областное Законодательное Собрание.

Удостоверение с №002 получил Валерий Лидин, секретарь регионального отделения партии, действующий председатель Законодательного Собрания области,  с №003 — Олег Мельниченко, заместитель полпреда президента в ПФО, с № 007 — Михаил Лисин, гендиректор ООО «Электра» и руководитель реготделения «Деловой России», с №013 — Александр Гуляков, ректор ПГУ.

Председатель облизбиркома Александр Синюков рассказал, что избирательная кампания набирает ход. Выдвинулось уже 958 кандидатов. По выборам депутатов Законодательного собрания шестого созыва выдвинулось 369 человек. Из них по партийным спискам — 341, по одномандатным округам — 28 человек. По дополнительным выборам по трем округам Пензенской городской Думы выдвинулось 6 человек, по районным собраниям представителей и городским округам — 442. По комитетам местного самоуправления — 141.

По политическим партиям выдвинулось 10, из них 4 парламентских, 6 — не парламентских.

Срок подачи документов на регистрацию истекает в 18.00 26 июля. Единый день голосования в Пензенской области 10 сентября.

Валерий Лидин прокомментировал решение облизбиркома зарегистрировать в качестве кандидатов депутатов Законодательного собрания от партии «Единая Россия» 58 человек.

— Общепартийный список возглавил Иван Белозерцев. В список кандидатов вошли представители разных профессий, и опытные политики, и молодежь, — сказал Валерий Кузьмич. — Порядка 60% кандидатов впервые участвуют в кампании, 16 действующих депутатов Законодательного Собрания из 36 тоже в этом списке. Мы надеемся, что в ходе прямых встреч с населением услышать предложения о совершенствовании работы во всех сферах, чтобы в дальнейшем скорректировать свою программу, которая будет уже реализована новым составом депутатского корпуса.

 

Читайте также:

Иван Белозерцев призвал депутатов не выплескивать грязь в сети

Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное