В Пензенской области орудовала группа похитителей дизельного топлива
Злоумышленникам грозит до 6 лет лишения свободы
В Пензенской области полицейские пресекли деятельность группы похитителей дизельного топлива.
Оперативники получили информацию о краже топлива из магистрального нефтепродуктопровода. На месте стражи порядка обнаружили врезку.
— При совместном участии оперативных и следственных подразделений задержаны четверо участников группы — в ее состав входили жители Пензенской и Брянской областей, — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.
Злоумышленники готовились к врезке несколько недель. Они подобрали лесной участок в 200 метрах от места врезки, где сливали дизтопливо в емкости. Для конспирации подозреваемые пользовались рациями, что переговариваться друг с другом и предупреждать о появлении охраны.
Похищенное топливо члены группы хранили в емкостях различного объема.
По факту кражи из нефтепродуктопровода возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Читайте также:
Житель Белинского таскал подругу за волосы и избил ногами
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пензенские журналисты выступят на фестивале «Редакция» 28 апреля
Организатор «Редакции» – Союз журналистов Пензенской области
В Пензе завершился цикл занятий по нейрогимнастике
Его участниками стали более 300 пожилых пензенцев
За кулисами профессий: в Пензе пройдет единый день открытых дверей
Расскажем подробнее о программе и участниках
Сбер выпустил к Неделе космоса AI-монету с NFC-токеном
Дизайн реверса и упаковки коллекционного артефакта разработала нейросетьKandinskyСберПрайм Зелёный Марафон пройдёт 30 мая в 60 городах России
Соревнования охватят 60 российских городов от Владивостока до Калининграда

