Пензенский цирк планируют достроить в 2019 году

Пензенский цирк планируют достроить в 2019 году

Сейчас готовность объекта — 70%

Губернатор Иван Белозерцев и генеральный директор ФКП «Росгосцирк» Дмитрий Иванов встретились на стройплощадке пензенского цирка, чтобы обсудить вопросы завершения масштабной стройки. Напомним, что цирк начали возводить в 2014 году, на стадии готовности в 70% проект был приостановлен.

Весной этого года было получено заключение госэкспертизы по достоверности сметной стоимости объекта. Документы направлены в Департамент инвестиций, реставрации и строительства при Министерстве культуры РФ.

Дмитрий Иванов выразил заинтересованность в завершении строительства.

— Я вижу готовность довести дело до конца, после мы бы приехали в Пензу перерезать ленточку на торжественном открытии цирка и привезли бы хорошую программу, — отметил он.

Иван Белозерцев подчеркнул, что для Пензенской области это учреждение культуры имеет особое значение, поскольку именно Пенза считается родиной российского цирка.

Губернатор напомнил, что региональным правительством разработана «дорожная карта» по завершению строительства. Поддержку этому проекту оказал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

Дмитрий Иванов выразил уверенность, что пензенский цирк будет открыт в 2019 году.

 

Читайте также:

Африканские страусы положили начало сельскому зоопарку под Пензой

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное