В Спутник пригонят 100 единиц сельхозтехники

В Спутник пригонят 100 единиц сельхозтехники

В эти выходные состоится «День поля»

В четверг, 13 июля, министр сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков совместно с членами организационного комитета посетил площадку микрорайона Спутник и оценил уровень подготовки к проведению агромероприятия «День Поля».

Сельскохозяйственный праздник пройдет на территории Спутника 15 и 16 июля.

— Мероприятие будет представлять не только широкую выставку сельхозтехники, как это было узкоспециализированно в прошлом году на площадке базы отдыха «Белая Гора» в Каменском районе Пензенской области, но это будет и выставка местной сельхозпродукции, которую по праву можно назвать уникальной, работа мероприятий культурно-развлекательной программы для горожан — Фестиваль Окрошки, Ухи, Фестиваль прохладительных напитков, — обозначил Андрей Бурлаков.

Министр проконтролировал готовность выставочной площадки к заезду сельскохозяйственной техники и организации демонстрационного показа работы сельхозагрегатов. Предполагается, что экспозицию составят более 100 единиц современной сельхозтехники и оборудования.

— Новый формат проведения поможет нам обратить внимание на отрасль сельского хозяйства молодежи, горожан. Сегодня АПК демонстрирует уверенный рост, работа в отрасли становится престижный. Безусловно, мы рассчитываем, что «День Поля» поможет нам в работе по популяризации отрасли сельского хозяйства, — отметил министр.

 

Читайте также:

В Пензе нашли 29 аварийных деревьев

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное