В Спутник пригонят 100 единиц сельхозтехники
В эти выходные состоится «День поля»
В четверг, 13 июля, министр сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков совместно с членами организационного комитета посетил площадку микрорайона Спутник и оценил уровень подготовки к проведению агромероприятия «День Поля».
Сельскохозяйственный праздник пройдет на территории Спутника 15 и 16 июля.
— Мероприятие будет представлять не только широкую выставку сельхозтехники, как это было узкоспециализированно в прошлом году на площадке базы отдыха «Белая Гора» в Каменском районе Пензенской области, но это будет и выставка местной сельхозпродукции, которую по праву можно назвать уникальной, работа мероприятий культурно-развлекательной программы для горожан — Фестиваль Окрошки, Ухи, Фестиваль прохладительных напитков, — обозначил Андрей Бурлаков.
Министр проконтролировал готовность выставочной площадки к заезду сельскохозяйственной техники и организации демонстрационного показа работы сельхозагрегатов. Предполагается, что экспозицию составят более 100 единиц современной сельхозтехники и оборудования.
— Новый формат проведения поможет нам обратить внимание на отрасль сельского хозяйства молодежи, горожан. Сегодня АПК демонстрирует уверенный рост, работа в отрасли становится престижный. Безусловно, мы рассчитываем, что «День Поля» поможет нам в работе по популяризации отрасли сельского хозяйства, — отметил министр.
Читайте также:
В Пензе нашли 29 аварийных деревьев
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пензенцы пережили рекордное за 10 лет число магнитных бурь в 2025
Солнце «переписало» рекорды магнитной активности
Министр культуры РФ Ольга Любимова посетила премьеру сказки «Буратино»
Премьера запланирована на 1 января 2026 года
В пензенской областной больнице Бурденко ввели карантин
Об этом сообщили в учреждении здравоохранения
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Команда по адаптивному баскетболу из Пензы сыграла выездной матч в Саранске
Игра стала первой выездной
Вадим Супиков подчеркнул роль русского классического языка в качестве фундамента национальной культуры
Состоялись Рождественские образовательные чтенияИгорь Комаров принял участи в акции «Елка желаний-2025»
Полномочный представитель президента РФ снял с елки шар, с желанием Катерины из ЧистополяОлег Мельниченко поздравил энергетиков Пензенской области
Вадим Супиков поздравил пензенских энергетиков с профессиональным праздником
Дорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат

