Строить команду, показывать результат, радовать болельщиков — Сидоренко

Строить команду, показывать результат, радовать болельщиков — Сидоренко

По словам нового тренера пензенского «Дизеля», ему предстоит в два раза больше работы

В среду, 12 июля, в СЗК «Дизель-Арена» состоялась пресс-конференция тренерского штаба ХК «Дизель», на которую также были приглашены болельщики.

Из заявленной ранее региональным Минспортом четверки к журналистам вышли главный тренер Андрей Сидоренко и исполнительный директор Вадим Богацков. Последний озвучил имена других тренеров — старший тренер, он же генеральный менеджер Кирилл Двуреченский (как известно, Кирилл Петрович был готов занять пост главного тренера) и третий тренер Дмитрий Шандуров, известный по успешной работе с МХК «Дизелист».

12 «старичков»

— ФХР утвердила состав участников команд ВХЛ в сезоне 2017-2018. Их будет 27, в том числе две команды из Китая «Куньлунь Ред Стар» из Харбина и «Цен Тоу» из Цзилиня — поведал Вадим Богацков. — Перелеты будут оплачиваться принимающей стороной, у нас же вырастут расходы по питанию и проживанию.

Из прошлого состава в «Дизеле» остались 12 человек, в том числе Александр Тарасов, Андрей Кузьмин, Максим Семичастнов, Павел Яценков, Давид Думбадзе, Евгений Пьянов. Данил Щеголев, Евгений Филин и Филипп Пангелов-Юлдашев — пока под вопросом. Ряды команды также пополнили бывшие «дизелисты» Никита Демин, Владислав Волков, Алексей и Федор Соловьевы.

С болельщиками был на связи

— Здравствуйте, хочу всех поприветствовать! Не думал, что снова окажусь в Пензе. Успел заметить, как преобразился город, — поприветствовал собравшихся любимец пензенских болельщиков Андрей Сидоренко, ранее неоднократно возглавлявший «Дизелист» и приводивший команду к «бронзе» чемпионата ВХЛ. — Однако такое предложение поступило, мы поговорили с губернатором, который обещал всяческое содействие. Все это время я следил за командой, переживал, ведь она стала для меня родной. Часто связывался с болельщиками, выслушивал их «крик души». Конечно, они ждали от команды большего («Дизель» два года подряд не попадал в плей-офф ВХЛ — Авт.).

Перед Андреем Михайловичем стоит непростая задача, ведь ему досталась команда, которая набиралась без его участия. Сидоренко познакомился со своими подопечными на следующий день после прилета в Пензу, 10 июля.

— Команда изменилась, много молодых ребят, у которых практически нет опыта работы. Поэтому команду будем строить с помощью опытных хоккеистов, за которыми остальные должны подтянуться. У молодых есть свои плюсы — азарт и амбиции. Однако ротация в составе будет, у нас сейчас 34 хоккеиста, так что конкуренция будь здоров! Продолжится и селекция, нужно укреплять атаку. Также ждем подкрепления из ХК «Сочи», в календаре КХЛ есть большие перерывы. Будем это использовать.

И про долги

Сидоренко говорит, что настроен на результат — выход в плей-офф и то, что команда молодая и ограниченная в финансах его не пугает, наоборот, для белорусского специалиста это весьма интересная задачка. Также Сидоренко рад тому, что ему придется поработать с Дмитрием Шандуровым, которого он помнит еще как игрока.

— Буду рад, если он, как и в «Дизелисте» будет показывать игрокам мотивирующие видео. У парня есть желание, он хочет работать, и я могу ему помочь. Благо поделиться есть чем, — отметил Андрей Михайлович.

Первый выход на лед у «Дизеля» запланирован на 24 июля, а в первых числах августа команда сыграет с ХК «Саров». Также запланированы товарищеские матчи с  ХК клубами «Сахалин», «Рязань». Далее — традиционный Кубок «Дизеля».

Что касается долгов клуба, но если раньше он составлял 62 млн рублей, то сейчас уже 38. И, по словам Богацкова, большая часть из этой суммы уже погашена. Вадим Алексеевич надеется, что в октябре клубу удастся выйти из процедуры банкротства, перейдя в гражданское делопроизводство.

 

Читайте также:

Алия Мустафина выложила в Stories первое фото с дочкой

Автор: Алексей ПАВЛОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное