В Пензе почтили память ветеранов боевых действий

В Пензе почтили память ветеранов боевых действий

Участники митинга возложили цветы к Вечному огню

День ветеранов боевых действий отметили в Пензе в субботу, 1 июля. Для участия в торжественном митинге у мемориального комплекса «Афганские ворота» собрались глава администрации города Виктор Кувайцев, первый заместитель главы администрации города Пензы Сергей Волков, другие официальные лица, участники локальных конфликтов.

— Пенза славится истинными патриотами, и сегодня у нас есть замечательный повод выразить благодарность людям, которые сделали все от них зависящее, чтобы наш город, наша страна оставались свободными и независимыми. Именно вы и ваши боевые товарищи, не вернувшиеся с полей сражений, являетесь примером настоящего служения Отечеству и примером для подрастающего поколения. Мы преклоняем колени перед ратным подвигом наших соотечественников, — отметил в своем выступлении Виктор Кувайцев.

После минуты молчания в память о погибших солдатах участники митинга возложили цветы к Вечному огню и памятнику воинам-пензенцам, погибшим на Северном Кавказе.

Как напомнили в пресс-службе мэрии, 1 июля в России отмечается памятная дата — День ветеранов боевых действий. И хотя она пока не имеет официального статуса, но с каждым годом становится все более известной в нашей стране. С 2009 года данный праздник также носит название «День памяти и скорби ветеранов боевых действий». Это день памяти всех, кто воевал за Россию, не важно — в каких войнах и вооруженных конфликтах, выполняя свой долг по защите Родины. Как дань уважения им — ветеранам, которые живут рядом с нами, и памяти тех, кого уже нет в живых.

 

Читайте также:

На Ударной, 35 осталось расселить 35 квартир

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное