Пензенцы делятся фотографиями последствий урагана
Стихия бушевала на территории региона всю ночь и утро
Ураган, который бушевал в Москве 30 июня добрался и до Пензенской области. Правда, нам повезло, добравшись до нас, он значительно ослаб. На областной центр гроза и дождь обрушились уже в 24 часа, а до Кузнецка, например, непогода дошла в три часа ночи.
Пользователи группы «Пенза live» и «Типичная Пенза» социальной сети ВКонтакте, активно делятся фотографиями того, какие последствия после себя оставила стихия. Так, например, в Богословке ветер повалил деревья, которые в свою очередь оборвали линии электропередач.
Жительница Терновки рассказала, что в микрорайоне минувшей ночью был хаос. «Живу в частном доме, в огороде стоит металлический сарай, ветрище был такой, что крышу погнуло и дверь от верхних петель отлетела».
Другие горожане выкладывают видео, где видно, как пр. Строителей (в районе ул. Лозицкой) превратился в реку. Машины утопают в воде по самые фары, а пешеходы, переходя через дорогу, оказываются по колено в воде.
По прогнозам ГУ МЧС РФ по Пензенской области, в субботу, 1 июля, сохранится облачная с прояснениями погода, местами все еще возможны кратковременные дожди. Температура воздуха днем будет держаться на отметке +28 — +30 градусов.



Читайте также:
Холодное лето 2017-го: нормально или аномально?
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пензенские офтальмологи проводят операции в 3D очках
Новая система визуализации позволяет хирургу лучше видеть глаз пациента
Сбер масштабирует сервис «Плати частями» на платёжных терминалах
В офлайн-оплате «Плати частями» встроен в привычный сценарий расчёта на кассе и не меняет пользовательский опыт

