Антон Слепышев провел мастер-класс для пензенских хоккеистов

Антон Слепышев провел мастер-класс для пензенских хоккеистов

Нападающий «Эдмонтона» рассказал о прошедшем сезоне в НХЛ

В пятницу, 23 июня, на «Дизель-Арене» в Пензе прошел мастер-класс хоккеиста Антона Слепышева для детской команды «Дизель» 2007 г.р. Нападающий канадского «Эдмонтон Ойлерз» на данный момент единственный представитель Пензенской области в НХЛ.

В текущем сезоне Антон провел за «Эдмонтон» 53 игры (12 в плей-офф), в которых набрал 13 очков (7 шайб и 6 передач). Из них 3 гола в играх на вылет. Кроме того, Антон провел 9 игр за фарм-клуб «Эдмонтона», «Бейкерсфилд Кондорс». В них он заработал 10 очков (3 шайбы и 7 передач).

Вместе с клубомпензенец дошел до четвертьфинала Кубка Стэнли, где проиграл в серии с «Анахайм Дакс». Тем не менее, наш земляк этот сезон может занести себе в актив.
— Если в «регулярке» не всегда доверяли, и иногда смотрел матчи с трибун, то в плей-офф тренерский штаб доверил мне больше игрового времени, и для меня игровой год завершился на хорошей ноте, — объяснил Слепышев в общении с пензенскими журналистами.

— Чему планируете сегодня научить подрастающее поколение пензенских хоккеистов?
— Акцент буду делать на самые простые элементы, которые меняются у игроков в процессе взросления. То есть, они будут делать знакомые вещи, но на другой скорости. Я думаю, что для ребят это важно, когда с ними на льду занимается профессиональный хоккеист. Я вспоминаю себя: когда к нам на тренировки приходили состоявшиеся игроки, мы были очень рады.

— Как оцените развитие пензенского хоккея по сравнению с тем временем, когда вы занимались здесь? (Антон играл в Пензе до 2011 года, выступал за детские команды и дублирующий состав «Дизеля» – Авт.)
— С тех пор появилось много возможностей для занятий хоккеем, открытый новые ледовые арены — «Дизель-Арена» и «Золотая шайба». Раньше ведь были только «Темп» и «Рубин». В городе стало больше катков, в детской школе занимаются по два-три состава каждого года рождения — дети идут в секцию. При здоровой конкуренции будет появляться больше хороших игроков. Нужно продолжать в том же духе, и хоккей будет развиваться.

— Отличается хоккейная подготовка детей в России и в Канаде?
— Конечно. Не могу точно выделить отличия — тренировочный процесс в принципе другой. Если на льду тренировки похожи, то на земле совершенно разные. К тому же, там больше детей занимается хоккеем, но у них и возможностей больше. У нас в городе три катка — у них 40.

Читайте также:

Федерацию хоккея Пензенской области возглавил Алексей Салин

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное