На Ударной, 35 жильцы выкапывали под домом кладовки
Общежитие стоит практически без фундамента
В Пензе жильцы Ударной, 35 выкапывали под зданием кладовки для своих хозяйственных нужд. Дом стоит практически без фундамента. Специалисты выяснили это в ходе обследования общежития.
Ситуацию с многострадальным домом обсудили 23 июня на оперативном совещании в городской администрации.
Как было отмечено, большая часть жителей, осмотрев помещения маневренного фонда, намерена переехать в ближайшие дни. На Ударной, 35 постоянно находится куратор, который консультирует жильцов по вопросам предоставления маневренного фонда и организует переезд желающих.
— Сейчас необходимо в одной из пустующих комнат организовать штаб, куда могут обратиться проживающие в оставшихся трех подъездах. Ресурсоснабжающие организации уже уведомили администрацию города, что в связи с угрозой обрушения, в ближайшее дни будет отключаться газ, электричество и вода. Жильцы должны знать об этом, — сказал Виктор Кувайцев.
Угроза обрушения, как было сказано на совещании, оказалась более реальной, чем предполагалось раньше. Особые опасения вызывает состояние 6-го подъезда.
— Есть люди, которые намеренно препятствуют расселению дома. Пусть это будет на их совести. Наша задача обеспечить людей безопасным жильем. И мы эту задачу выполним, — подчеркнул градоначальник.
Читайте также:
На ул. Бородина упал кран и перевернулся КамАЗ — пензенцы
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Нижний Новгород примет марафон Знание.Первые в ПФО
Мероприятие реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети»
СберУниверситет и «Школа 21» запускают «ГигаАкадемию»
«ГигаАкадемия» создана, чтобы раскрывать и усиливать потенциал человека в бизнесе, образовании и повседневной жизни с помощью искусственного интеллекта
Сбер трансформировал часть экосистемы юрлиц в Сбер2В
Сбер2В будет помогать бизнесу в автоматизации процессов, аналитике больших данных, работе с искусственным интеллектом и ЭДОСберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
«Малый бизнес – драйвер развития»: 100 лучших предпринимателей Поволжья отметили наградами Сбера
Свыше 9,2 тыс. предпринимателей Поволжья получили от Сбера выплату компенсации НДС за эквайрингновости
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
Пензенские самбисты получили путевки на первенство России на соревнованиях ПФО
Пензенские самбисты успешно выступили на первенстве ПФО

