Белозерцев призвал не допускать наркоманов в потенциально опасные отрасли

Белозерцев призвал не допускать наркоманов в потенциально опасные отрасли

Губернатор подчеркнул это на выездном заседании антинаркотической комиссии

20 июня на выездном заседании антинаркотической комиссии Пензенской области губернатор региона Иван Белозерцев призвал устранить возможность допуска наркозависимых к работе на техногенноопасных предприятиях и транспорте.

Губернатор отметил, что в нашей области официально зарегистрированных наркоманов 1 тысяча 300 человек.

— Наркомания проникает в учебные заведения, социальные институты. Противодействовать этому можно только сообща. Правоохранительные органы должны работать по своей линии Задача власти и институтов гражданского общества заключается в том, чтобы проводить профилактическую работу. Мы не должны терять людей – детей, в первую очередь, — сказал Иван Александрович.

Говоря об обеспечении безопасности на потенциально опасных производствах и предотвращении несчастных случаев по вине находящихся в наркотическом опьянении, губернатор привел данные статистики.

Так, за 5 месяцев текущего года к уголовной ответственности были привлечены четыре сотрудника РЖД, Роснефти, Пензагазификации, Горводоканала.

— Важнейшая задача — активизировать систему мер, направленных на противодействие возникновению подобных угроз, устранить даже саму возможность допуска наркозависимых лиц к работе на техногенноопасных предприятиях и транспорте, а значит, обеспечить безопасность наших граждан, — резюмировал Иван Белозерцев.

 

Читайте также:

Пензенцам вернули 1,36 млн рублей за коммуналку

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное