Две пензенские команды поборются за Кубок России по регби-7

Две пензенские команды поборются за Кубок России по регби-7

«Империя» и «Империя-2» вышли в плей-офф финального раунда — ФОТО

В субботу, 17 июня, в Пензе стартовал Кубок России по регби-7. Сурский край принимает почетный турнир второй год подряд. Случайностью это трудно назвать — у Пензенской области хорошие регбийные традиции, в спортшколе регби занимается много ребят, а некоторые наши воспитанники выступают в ведущих клубах страны и даже защищают честь национальной сборной.

По регламенту, в Кубке России по «семерке» имеют право выступать только игроки в возрасте до 23 лет. Всего в финальном этапе принимают участие 12 клубов из 10 регионов страны: «Слава-ЦСП» (Москва), «ВВА-Подмосковье» (Монино), «Кубань» (Краснодар), «Енисей-СТМ» и «Красный Яр» (оба – Красноярск), РСДЮСШОР «Динамо» (Казань), «Булава» (Таганрог), «Дружина» (Бердск), «Трудовые резервы» (Киров), сборная Липецкой области, а также две команды пензенской «Империи».

Примечательно, что в розыгрыше-2017 за победу борются не только профессионалы, но и любители из Федеральной регбийной лиги. Один из таких — пермский «Витязь» — накануне отказался от участия. Освободившееся место нужно было срочно заполнять — так на турнире и появилась вторая команда «Империи». В нее вошли опытные регбисты, а также несколько игроков ЛРК «Пенза».

Участие в торжественном открытии Кубка принимали и.о. главы администрации Пензы Сергей Волков, исполнительный директор Федерации регби России Елена Артамонова, министр спорта региона Григорий Кабельский, председатель Горспорткомитета Наталья Озерова, а также руководитель регионального управления ФАС Оксана Кузнецова. Она приветствовала гостей от имени руководителя ФАС России Игоря Артемьева — он является председателем попечительского совета Федерации регби России.

По правилам турнира, в плей-офф выходили по две лучшие команды каждой из трех групп, а также две команды, занявшие третье место с наилучшим результатом. После всех игр группового этапа обе пензенские команды прошли в четвертьфинал. «Империя-2» стала в своей группе второй и теперь встретится со «Славой-ЦСП», а первая команда попала в число лучших обладателей третьего места, и ее ждет противостояние с «Красным Яром».

Плей-офф финала Кубка России по регби-7 пройдет в Пензе 18 июня.

 

 

Читайте также:

И. Захаров выиграл ЧЕ по прыжкам в воду с трехметрового трамплина

 

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное