Пензенские аграрии засеяли 922,6 тыс. гектаров
Данные приводит Минсельхоз
По оперативной сводке регионального Минсельхоза в Пензенской области яровой сев проведен на площади 922,6 тыс. гектаров.
Яровая пшеница посеяна на площади 141,8 тыс. гектаров, ячмень — на площади 105,3 тыс. гектаров, кукуруза на зерно занимает площадь 47,4 тыс. гектаров.
Зернобобовые сельскохозяйственные культуры в регионе посеяны на площади 42,4 тыс. гектаров.
Технические культуры посеяны на площади 401,9 тыс. гектаров, посевы подсолнечника занимают площадь в 263,3 тыс. гектаров.
По информации районных управлений, отделов по развитию сельского хозяйства в Пензенской области картофель посажен на площади 33 тыс. гектаров, овощная группа занимает площадь в 6,9 тыс. гектаров.
Читайте также:
Фермер из Шемышейки собирает 60 кг земляники с 1 кв метра
Автор: Яна ТИМОШЕНКО
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Физические серверы как основа цифрового суверенитета и развития Пензы
Для пензенских компаний физический сервер — это инструмент минимизации правовых и репутационных рисков
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 20 и 21 декабря 2025: «КняZz», «Золушка» и «Новоселье»
Публикуем самую интересную афишу
Физические серверы как основа цифрового суверенитета и развития Пензы
Для пензенских компаний физический сервер — это инструмент минимизации правовых и репутационных рисков
Олег Мельниченко раскритиковал работу министра образования региона
Глава области отметил, что требует соблюдать сроки и качество работы
В Пензе депутаты муниципальных образований подвели итоги работы за 2025 год
А также обозначили основные направления работы на 2026На заседании Госсовета обсудили поддержку региональных бюджетов
Вадим Супиков подчеркнул значение государственной поддержки жилищной отрасли
Вадим Супиков обозначил приоритеты программы переселения соотечественников
Владимир Якушев доложил Владимиру Путину о выполнении «Единой Россией» его поручений на XXII съезде

