Трое школьников Пензы набрали 100 баллов на ЕГЭ по информатике
В региональном минобре отметили, что качество подготовки выпускников стало выше
В Пензенской области подведены итоги стартовых экзаменов ЕГЭ по географии, информатике и ИКТ и математике базового уровня, которые прошли 29 и 31 мая.
Как отметили в региональном министерстве образования, по всем предметам пензенские школьники получили более высокие результаты, чем в 2016 году.
ЕГЭ по географии в основной период сдавали 34 человека. Предварительные результаты показали, что средний балл вырос по сравнению с прошлым годом на 6,5 баллов. Число участников, которым не удалось преодолеть минимальный порог, сократилось с 16,3 % в 2016 году до 3% в текущем году. Выпускник из лицея №29 Пензы набрал по географии 96 баллов.
ЕГЭ по информатике и ИКТ сдавали 679 человек. Впервые за последние три года получены наивысшие результаты. Трое выпускников — из гимназии № 13, школ № 77 и 57 Пензы — набрали 100 баллов.
Участие в ЕГЭ по математике базового уровня в этом году приняли 4258 человек. Почти половина выпускников — 46,7 %, — получили «отлично». Средний балл на ЕГЭ по базовой математике в 2017 году незначительно отличается от результата прошлого года: он составил 4,3 балла (в 2016 году — 4,2 балла).
Читайте также:
В Пензенской области с ЕГЭ удалили шестого выпускника
Автор: Яна ТИМОШЕНКО
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Мокшанском районе «Гранта» сгорела в результате ДТП, водитель погиб
Обстоятельства дорожного инцидента устанавливаются
В Пензе победителем «Битвы стилистов» стала Алина Сарабьева
Она сумела поразить жюри преображением своей героини
Куда сходить на День знаний в Пензе 1 сентября 2025: праздничная программа
Публикуем афишу самых ярких событийВ Пензенском драмтеатре впервые ставят спектакль по Куприну
В Сочи пройдет выставка памяти фотокора «Пензенской правды» Владимира Гришина
7 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 30 и 31 августа 2025: спектакль «Человеческий ресурс» и фестиваль «КлассикУм»
Звезда «Молодежки» Канопка ответил на вопросы пензенцев

В отделение реабилитации Сердобской больницы закупили новое оборудование
Оборудование приобретено по федеральной программе
Более 120 тысяч юных пензенцев активно занимаются в различных кружках и секциях
Дополнительное образование дает дополнительные преимущества
Сбер, Нетология и крупные вузы страны объединились для подготовки ИТ-специалистов
Стратегическое партнёрство усилит образовательные программы
Исследование Сбера: 75% молодых предпринимателей уверены, что высшее образование помогло им запустить и развить бизнес
Университетский диплом остаётся ключевым ресурсом для старта собственного дела в РоссииКак чип-тюнинг меняет характеристики авто
Направление корпоративно-инвестиционного бизнеса в Поволжском банке Сбербанка возглавила Наталья Михайлова
Продолжается регистрация на конкурс по искусственному интеллекту AI Challenge для школьников и студентов
Учёные Сбера предложили новый способ борьбы с галлюцинациями моделей искусственного интеллекта

В финале PARI Кубка России по регби сыграют «Локомотив» и «Стрела-Ак Барс»
Это первый финал Кубка России по регби без красноярских команд за 21 год