Пензенский почтальон прокутила 338 тыс. рублей, предназначенных для пенсий
Вместе с подругой она разъезжала на такси, скупала одежду и пила дорогой алкоголь
5 июня представитель «Почты России» рассказала полицейским, что почтальон отделения похитила 448 тыс. рублей, предназначенные для выдачи пенсий жителям села Юлово Городищенского района. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 160 УК РФ «Присвоение и растрата».
Установлено, что 36-летняя почтальон получила 598 тысяч рублей. 157 тысяч она успела разнести пенсионерам. Вскоре ей позвонила подруга, пригласив на алкогольную «вечеринку». Женщина отправилась на такси в село Васильевка под Бессоновкой.
— Затем они поехали на такси в Пензу, где покупали новую одежду, отдыхали в кафе, пили дорогой алкоголь, и сняли квартиру на два дня. Затем подозреваемая отправилась к сестре в Сердобск, где праздник продолжился, а затем на такси она снова вернулась в Пензу, где и была задержана, — сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.
В общей сложности за эти дни почтальон спустила 338 тысяч рублей. 103 тысячи были изъяты сотрудниками полиции.
Женщина раскаялась, признав вину. Стражи порядка вышли с ходатайством об избрании ей меры пресечения — домашний арест. За два дня веселой жизни ей грозит до шести лет лишения свободы.
Читайте также:
Пензячка стала жертвой мошенников, продавая диван в сети
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Дима Билан предложил пензячке Софии Дамарнацкой спеть на его концерте
12-летняя школьница выступила на поединках шоу «Голос. Дети-12» (6+)Юбилейный тур «Пикника»: Пенза встретила группу аншлагом
В Пензе выступили звезды 90-х Сергей Васюта и «Сладкий сон»
Главред «Пензенской правды» Лариса Гулина стала победителем премии Бориса Максудова
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2, 3 и 4 ноября 2025: «Мастер и Маргарита» и «Звери»
Вадим Супиков: проект закона о бюджете Пензенской области внесен в Заксобрание
Документ подготовлен с учетом целевых стратегических ориентиров
Форвард из ЮАР Андиса Нтсила стал игроком РК «Локомотив-Пенза»
По словам «новобранца», он – командный игрок
Олег Мельниченко провел заседание антитеррористической комиссии и оперштаба
Обсудили меры безопасности промышленных объектов и предприятий энергетического комплекса

