Пензенский почтальон прокутила 338 тыс. рублей, предназначенных для пенсий

Пензенский почтальон прокутила 338 тыс. рублей, предназначенных для пенсий

Вместе с подругой она разъезжала на такси, скупала одежду и пила дорогой алкоголь

5 июня представитель «Почты России» рассказала полицейским, что почтальон отделения похитила 448 тыс. рублей, предназначенные для выдачи пенсий жителям села Юлово Городищенского района. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 160 УК РФ «Присвоение и растрата».

Установлено, что 36-летняя почтальон получила 598 тысяч рублей. 157 тысяч она успела разнести пенсионерам. Вскоре ей позвонила подруга, пригласив на алкогольную «вечеринку». Женщина отправилась на такси в село Васильевка под Бессоновкой.

— Затем они поехали на такси в Пензу, где покупали новую одежду, отдыхали в кафе, пили дорогой алкоголь, и сняли квартиру на два дня. Затем подозреваемая отправилась к сестре в Сердобск, где праздник продолжился, а затем на такси она снова вернулась в Пензу, где и была задержана, — сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

В общей сложности за эти дни почтальон спустила 338 тысяч рублей. 103 тысячи были изъяты сотрудниками полиции.

Женщина раскаялась, признав вину. Стражи порядка вышли с ходатайством об избрании ей меры пресечения — домашний арест. За два дня веселой жизни ей грозит до шести лет лишения свободы.

 

Читайте также:

Пензячка стала жертвой мошенников, продавая диван в сети

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное