Пензенцы предлагают закупить для загородных лагерей обогреватели
МЧС прогнозирует ночные заморозки
На портале городских инициатив «Открытая Пенза» опубликовано предложение закупить для детских лагерей обогреватели.
— Ввиду ежегодной неустойчивой летней погоды в июне, дети часто «подмерзают» в летних загородных лагерях. Холодно порой бывают и во вторую, и в третью смену. А водяного отопление в них не предусмотрено. Значит на случай холодов комнаты корпусов должны быть обеспечены масляными радиаторами (и не забыть электропроводку в корпусах проверить), — с таким обращением обратились неравнодушные горожане к правительству и мэрии.
Пока из 200 необходмых голосов инициативу поддержало только восемь человек.
А тем временем на официальном сайте ГУ МЧС по Пензенской области появилось сообщение об ожидаемых ночных заморозках.
— В ночь на воскресенье, 4 июня в Пензенской области ожидаются заморозки до – 2. Следом за резким похолоданием в регион придет грозовой фронт. Во время грозы, порывы ветра могут достигать 17 метров в секунду. Днем сохранится облачная с прояснениями погода, воздух прогреется до +10 — +15 градусов, — сообщают в ведомстве. — На муниципальном уровне возможны аварийные отключения электроэнергии.
Читайте также:
Пензенцы в соцсетях обсуждают прошедший град
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
10 идей, куда сходить с ребенком на весенних каникулах в Пензе 2026: самые интересные события
Список с расписанием и ценами
В Земетчино строят второй этаж лечебно-диагностического корпуса районной больницы
В рамках нацпроекта
Сбер: запросы по 115-ФЗ практически не затрагивают селлеров
Бесплатная интеграция с API маркетплейсов поможет бизнесу не сталкиваться с банковскими запросами
СберЧаевые стали лидером рынка электронных чаевых
За два года оборот сервиса вырос в 4,5 раза, а новый функционал на терминалах — чаевые одновременно с оплатой счёта — увеличил в среднем чаевые в заведении на 24%Новая версия iOS-приложения Сбера для инвесторов — теперь с подробной аналитикой портфеля
«Цифровые сервисы для жизни»: число активных подписок СберПрайм в Поволжье достигло 1,8 млн
В селах Пензенской области улучшат доступ к финансовым услугам
В 2025 более 52 тыс. новых предпринимателей Поволжья доверили развитие своего дела Сберу
Олег Мельниченко принял участие в Совете при полпреде президента РФ в ПФО
В заседании, которое прошло в Нижнем Новгороде, участвовали представители министерств, главы регионов, руководители общественных организаций

