В Кирилловке воровка украла у пенсионеров деньги из чугунка

В Кирилловке воровка украла у пенсионеров деньги из чугунка

Полицейские раскрыли подробности совершенных жительницей Липецка краж

В Пензенской области полицейские задержали жительницу Липецкой области, ее подозревают в серии краж в Земетчинском районе.

Первое преступление было совершено в с. Кирилловка. К пенсионерам в дом зашли неизвестные женщины, хозяева их выпроводили за дверь и вернулись домой, что бы пересчитать хранившиеся в чугунке под печкой деньги. Убедившись в сохранности накоплений — 49 тысяч рублей, они ушли на улицу. Вернувшись домой, сельчане обнаружили — тайник пуст.

Второе преступление было совершено в д. Сятемка. Потерпевшая сообщила, что к ней в дом постучалась неизвестная женщина цыганской национальности. После ее ухода пропали 30 тысяч рублей, хранившиеся в коробке с бельем.

— По горячим следам полицейские с помощью местных жителей установили цвет и марку автомашины, на которой передвигались злоумышленники. Были ориентированы посты и маршруты соседних районов, — рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

Сотрудники ГИБДД Вадинского района остановили этот автомобиль. За рулем авто находилась 29-летняя жительница Липецкой области, а в салоне — три женщины и мужчина.

Липчанка призналась в совершении обеих краж. Она пояснила, что в первом случае через окно заметила пересчитывающих деньги пенсионеров, а в другом, пока хозяйка разговаривала на улице, нашла укромное место, где хранились сбережения хозяйки.

— Женщина пояснила, что совершала кражи одна, остальные к совершению преступлений не причастны, — уточнили в ведомстве.

По фактам краж возбуждены уголовные дела. Злоумышленнице грозит лишение свободы на срок до 6 лет.

 

Читайте также:

В Никольске росгвардейцы вмешались в соседскую «резню»

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное