Пензенцы участвуют в Петербургском международном экономическом форуме
Возглавляет делегацию Иван Белозерцев
Уникальное событие в мире экономики и бизнеса — Петербургский международный экономический форум — открылся сегодня, 1 июня.
Пензенскую область на форуме представляет губернатор Иван Белозерцев, зампредседателя правительства региона Андрей Лузгин и директор представительства правительства Пензенской области при правительстве РФ Андрей Саморуков.
Как пояснили в пресс-службе регионального правительства, в рамках форума планируется подписание ряда соглашений о сотрудничестве со стратегическими партнерами. В
— В частности, с АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», с АНО «Агентство инвестиций в социальную сферу», с ООО «ЭТНО-ДЕРЕВНЯ» и компанией «Яндекс», — уточнили в правительстве.
Кроме того, Иван Белозерцев проведет серию переговоров и деловых встреч с руководителями компаний, заинтересованных в реализации инвестиционных проектов на территории Пензенской области.
Во второй день форума, 2 июня, глава региона примет участие в обсуждении вопросов социально-экономического развития России на пленарном заседании под председательством президента РФ Владимира Путина и традиционном деловом завтраке Сбербанка.
Читайте также:
Средняя зарплата в пензенской промышленности выросла на 7%
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Российские разработки в области ИИ обладают значительным экспортным потенциалом для рынков стран БРИКС
Об этом заявил первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин на ВЭФНа Привокзальной площади Пензы-1 на три дня меняют схему дорожного движения
Об этом рассказали в мэрии
В Пензе предпринимателя суд наказал за продажу «провокационной» кепки
Мужчина пытался снять с себя ответственность, но это у него не получилось
Кинокомиссия Санкт-Петербурга поделится опытом с пензенскими коллегами
У Пензенской области – большой потенциал для развития киноиндустрии
В Пензе зажгут «Огонь жизни 2025»
Региональный этап Всероссийской акции пройдет 4 сентября на улице Московской
Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Российские разработки в области ИИ обладают значительным экспортным потенциалом для рынков стран БРИКС
Об этом заявил первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин на ВЭФ
Олег Мельниченко рассказал о поддержке адаптивного баскетбола
Адаптивный спорт не только способствует укреплению здоровья, но и дарит новые впечатления