В Городище осудили криминальное трио, грабившее банк
Приговор злоумышленникам вступил в законную силу
В Городище осуждены трое мужчин, обвинявшихся в нескольких кражах. Они «брали» отделения почтовой связи, отделения банка, магазины, сельские администрации.
Орудовали злоумышленники с ноября 2015 года по май 2016 года в Нижнеломовском, Мокшанском, Городищенском, Лунинском, Сердобском районах, а также в Пензе.
Грабители были задержаны в ночь с 16 на 17 мая 2016 года при попытке вскрыть сейф операционной кассы банка в с. Чаадаевка Городищенского района. Один из подельников остался в машине Daтsun, на которой они передвигались. Двое других взломали дверь кассы, находившийся в одном здании с сельской администрацией и влезли внутрь.
Отогнув монтировками дверь сейфовой комнаты они принялись за сам сейф, в котором на тот момент хранилось 750 тысяч рублей.
Пока преступники пытались добраться до денег, водителя задержал полицейский. Двум подельникам удалось скрыться, но вскоре и они оказались в руках закона.
Суд учел роль каждого злоумышленника в совершенных преступлениях. Один из них был приговорен к шести годам в колонии общего режима, другой — на четыре. Третьему — водителю, суд счел возможным назначить условное наказание с испытательным сроком на два года.
— Со всех троих подсудимых суд взыскал солидарно сумму заявленных гражданских исков, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.
Приговор вступил в законную силу.
Читайте также:
В Пачелме работник элеватора украл с предприятия ячмень
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 25 и 26 апреля 2026: концерт Холидейбой и спектакль «Команда 39»
Публикуем самую интересную афишу
Нижний Новгород примет марафон Знание.Первые в ПФО
Мероприятие реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети»
СберУниверситет и «Школа 21» запускают «ГигаАкадемию»
«ГигаАкадемия» создана, чтобы раскрывать и усиливать потенциал человека в бизнесе, образовании и повседневной жизни с помощью искусственного интеллекта
Сбер трансформировал часть экосистемы юрлиц в Сбер2В
Сбер2В будет помогать бизнесу в автоматизации процессов, аналитике больших данных, работе с искусственным интеллектом и ЭДОСберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
«Малый бизнес – драйвер развития»: 100 лучших предпринимателей Поволжья отметили наградами Сбера
Свыше 9,2 тыс. предпринимателей Поволжья получили от Сбера выплату компенсации НДС за эквайрингновости
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
Пензенские самбисты получили путевки на первенство России на соревнованиях ПФО
Пензенские самбисты успешно выступили на первенстве ПФО

