В Пензенской области задержали пьяного лихача на фуре

В Пензенской области задержали пьяного лихача на фуре

О подозрительном поведении водителя рассказали жители Городищенского района

По сообщению областного УГИБДД, 27 мая от неравнодушных граждан в дежурную часть поступила информация, что водитель большегрузного автомобиля, двигаясь по ФАД М-5 «Урал», создает помехи другим участникам дорожного движения.

— На 674 км дороги М-5 «Урал» сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль «Скания» с полуприцепом «Шмитц», за рулем которого находился 48-летний мужчина. Водитель управлял транспортным средством с явными признаками опьянения, но от прохождения медицинского освидетельствования отказался. В отношении мужчины был составлен административный материал, — рассказали в УГИБДД.

Уже на следующий день Городищенским мировым судьей в отношении данного гражданина было вынесено постановление о штрафе в размере 30 тыс. рублей и лишении его водительских прав сроком на 1 год и 6 месяцев.

Госавтоинспекция выражает признательность гражданам за активную позицию, неравнодушие к вопросам обеспечения безопасности дорожного движения.

Если вы располагаете информацией о правонарушениях в области безопасности дорожного движения, сообщите в дежурную часть ГИБДД по телефонам: 59-90-02, 59-90-03 или по телефону 02 (для мобильных 102).

Позвонив в дежурную часть, необходимо сообщить марку, цвет, регистрационный знак (по возможности) транспортного средства и направление движения.

 

Читайте также:

В «КамАЗе» на трассе «Тамбов-Пенза» обнаружили мертвого водителя

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное