В Городище вдову с ребенком восстановили в жилищной программе
Содействие в этом оказала прокуратура района
Жительница Городища после исключения из жилищной программы обратилась в прокуратуру района с заявлением о проведении проверки законности действий местной администрации.
Женщина вышла замуж, в 2013 году у пары родился сын. Семья стала участницей подпрограммы поддержки молодых семей в жилищной сфере.
Однако в 2015 году супруг женщины скончался и ее семью постановлением администрации Городищенского района исключили из списка получателей социальных выплат.
По результатам проверки прокурор обратился в Городищенский районный суд с требованием признать это постановление недействительным.
— Решением суда иск прокурора удовлетворен в полном объеме. Семья заявительницы восстановлена в списке получателей социальных выплат на приобретение или строительство жилья при рождении первого ребенка, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.
Женщине уже вручен сертификат жилищной программы.
Читайте также:
Бессоновцы пожаловались на администрацию из-за «похоронных» дел
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Сергей Лебедь: более 90% кибератак можно предупредить за счет данных киберразведки
Более 500 компаний страны пользуются расширенной аналитикой Сбера и осуществляют мониторинг утечек и контроль внешнего периметра с предупреждением о DDoS-атакахСберБанк Онлайн: 15 лет трансформации и удобства для 84 млн пользователей
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
Вадим Супиков принял участие в заседании Молодежного парламента
Он призвал молодежь к открытому диалогу через соцсетиВ Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Мельниченко провел рабочую встречу с главой пензенского УФАС
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома

