В Пензе двумя УК заинтересовался ОБЭП
УК «Вера» и «КБТ» собирают с жителей платежи, но не перечисляют их ресурсникам
На проходящей сегодня в Пензе сессии городской Думы был рассмотрен вопрос задолженностей жителей и УК перед ресурсоснабжающими организациями.
По словам начальника городского Управления ЖКХ Андрея Гришина, в городе есть ряд УК, которые имеют долги за тепло.
— Путь здесь один: взыскивать долги через суд, — пояснил Гришин. — Мы неоднократно проводили трехсторонние встречи. И пришли к выводу, что большая часть долгов складывается со стороны горожан. Поэтому принято решение постепенно переводить жителей на прямые договоры с ресурсоснабжающими организациями. Эта система уже опробована на счетах за электроэнергии.
Но есть в городе и УК, которые уже перешли в разряд злостных неплательщиков.
— Речь идет о УК «Вера» и «КБТ». Они собирают платежи с жителей, но ресурсникам не перечисляют. При этом не могут внятно объяснить, куда уходят деньги. Долг сегодня насчитывает порядка 12 млн. Информация направлена в прокуратуру. Отдел по борьбе с экономическими преступлениями рассматривает дело и держит его на контроле, — добавил Гришин.
Читайте также:
Тротуары на пр. Победы нуждаются в ремонте — Кувайцев
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Пензенцев приглашают за малиной в Мокшанский район
Помимо малины разрешено собирать клубнику, которая будет плодоносить до первых холодов
Пензенский драмтеатр открыл сезон спектаклем «Яма» (2025)
Музыка и декорации драмы продуманы до мелочей
В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября